Командные

ВИДЕО. «Майами» обыграл «Бостон» в шестом матче 1/2 финала плей-офф НБА

«Майами Хит» обыграли на выезде «Бостон Селтикс» в шестом матче финала Восточной конференции в рамках плей-офф НБА сезона-2021/2022 и сравняли счет в серии, сообщает Prosports.kz.

«Хит», которым отступать было некуда, взяли первую четверть с преимуществом «+7», но перед большим перерывом разница в счете составляла всего два очка.

В третьем периоде баскетболисты «Майами» снова добавили оборотов и перед заключительным отрезком восстановили гандикап в 7 баллов. «Бостон» предпринял погоню и перед самой концовкой догнал гостей, но на решающие минуты «кельтов» не хватило – финальная сирена зафиксировала победу «Майами» со счетом 111:103.

Самым результативным игроком матча стал форвард «Хит» Джимми Батлер, набравший 47 очков. До дабл-дабла ему не хватило лишь одного подбора.

Счет в серии стал равный – 3:3. Судьба путевки в финал плей-офф решится утром 30 мая по казахстанскому времени в Майами. Напомним, что победителями финала Западной конференции стали «Голден Стэйт Уорриорз», обыгравшие «Даллас Маверикс» со счетом 4:1.

«Бостон Селтикс» – «Майами Хит» 103:111 (22:29, 24:19, 29:34, 28:29)