Командные

ВИДЕО. «Бостон» обыграл в гостях «Майами» и вышел в финал плей-офф НБА

«Бостон Селтикс» обыграли в гостях «Майами Хит» в седьмом матче финала Восточной конференции и поборются теперь за звание чемпиона НБА сезона-2021/2022, сообщает Prosports.kz.

«Селтикс», упустившие двумя днями ранее шанс оформить путевку в главный финал сезона на домашнем паркете, в решающей игре сразу взялись за дело и выиграли первую четверть с преимуществом «+15». Во втором периоде баскетболистам «Майами» удалось сократить разницу до шести очков.

Однако «Бостон» так и не позволил «Хит» переломить ход встречи в свою пользу – финальная сирена зафиксировала победу «Селтикс» со счетом 100:96. Счет в серии стал 4:3 в пользу «Бостон Селтикс», которые теперь в финале сыграют с «Голден Стэйт Уорриорз».

«Майами Хит» – «Бостон Селтикс» 96:100 (17:32, 32:23, 26:27, 21:18)