Командные

ВИДЕО. «Голден Стэйт» выиграл у «Бостона» в четвертом матче финала плей-офф НБА

В четвертом матче финала плей-офф НБА сезона-2021/2022 «Голден Стэйт Уорриорз» обыграли в гостях «Бостон Селтикс», сообщает Prosports.kz.

Первая половина осталась за хозяевами – на большой перерыв «Бостон» ушел ведя с разницей «+5». Однако третий отрезок остался за «воинами», которые перед заключительной четвертью вышли вперед.

В начале четвертого периода «кельты» повели «+5», но Стефен Карри и компания быстро выровняли положение, а в концовке практически ничего не позволили сделать в атаке баскетболистам «Бостона» в атаке, а сами сумели оторваться к финальной сирене на десять очков. В итоге – 107:97 в пользу «Голден Стэйт». Счет в серии, которая переезжает в Сан-Франциско, стал ничейным – 2:2.

Стефен Карри в этой игре не только наколотил более 40 очков в корзину соперников, но и сделал дабл-дабл, совершив 10 подборов. Кроме него, двузначных показателей в двух компонентах игры добились его партнер по команде Эндрю Уиггинс (17 очков и 16 подборов) и Джейсон Тейтум из «Бостона» (23 очка и 11 подборов).

«Бостон Селтикс» – «Голден Стэйт Уорриорз» 97:107 (28:27, 26:22, 24:30, 19:28)