Казахстанские гимнасты стартовали на чемпионате Азии в Катаре

В Дохе (Катар) стартовал чемпионат Азии по спортивной гимнастике, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

После первого дня квалификационных соревнований (по результатам в вольных упражнениях, коне и кольцах) мужская команда Казахстана занимает промежуточное 5 место.

Сегодня, 16 июня, спортсмены испытают удачу в квалификации на брусьях, перекладине и опорном прыжке.

Также у нас в активе уже имеются два финала:

В упражнениях на конном снаряде Нариман Курбанов показал второй результат (15.067), а в вольных упражнениях Дмитрий Патанин занял восьмую строчку (13.966).

Денис Полубояринов принес Казахстану третье «золото» юношеского чемпионата мира по тяжелой атлетике (видео)

Казахстанец с мировым рекордом завоевал «золото» чемпионата мира по тяжелой атлетике (видео)

ВИДЕО. Золотую медаль принес Казахстану тяжелоатлет на чемпионате мира в Мексике