Единоборства

Казахстанский вольник завоевал «золото» на «Кубке Болата Турлыханова»

В алматинском Дворце культуры и спорта имени Балуана Шолака прошел заключительный день международного рейтингового турнира на «Кубок Болата Турлыханова» по греко-римской, вольной и женской борьбе, сообщает Prosports.kz.

Сегодня были разыграны медали по вольной борьбе в восьми весовых категориях.

Казахстанский вольник Болат Сакаев в финальном поединке (79 кг) одержал победу над представителем Кыргызстана Саякбаем Усуповым и завоевал «золото» турнира.

Еще один борец из команды Казахстана Жасулан Тоскул стал серебряным призером «Кубка Болата Турлыханова», проиграв в финале Бекбулоту Мырзанар уулу из Кыргызстана.

Второе «серебро» Казахстану принес Родион Анчугин (70 кг).

Бронзовые медали завоевали казахстанцы Елдос Момбеков (61 кг), Нуркожа Кайпанов (74 кг), Даулет Ергеш (79 кг).

Женская сборная Казахстана на «Кубке Болата Турлыханова» выиграла две золотые медали

Трое казахстанских борцов греко-римского стиля вышли в финал Кубка Болата Турлыханова

Казахстанский боец ММА вернулся на ковер и выиграл серебро

Марлан Мукашев стал серебряным призером рейтингового турнира на Кубок Болата Турлыханова