Единоборства

Трое казахстанских борцов греко-римского стиля вышли в финал Кубка Болата Турлыханова

Трое казахстанских борцов греко-римского стиля получили право выступить в финале проходящего в Алматы международного турнира на Кубок Болата Турлыханова, сообщает Prosports.kz.

За звание победителя соревнований в весовой категории до 77 кг в очной схватке поспорят казахстанцы Демеу Жадраев и Кахарман Кисметов. Жадраев в полуфинале выиграл в полуфинале у иранца Мохаммада Резы Мохтари (5:2), а Кисметов одержал уверенную победу в схватке с Хвичей Ананидзе из Грузии (10:3).

Путевку в финал в весе до 72 кг завоевал Меиржан Шермаханбет. Он в полуфинале менее чем за минуту набрал 8 выигрышных баллов в противостоянии с узбекистанцем Джалолом Джумабаевым и одержал досрочную победу.

В категории до 82 кг казахстанец Шамиль Батыров поборется за «бронзу» с Калидином Асыкеевым из Кыргызстана.

Фото olympic.kz

Казахстанский боец ММА вернулся на ковер и выиграл серебро

Марлан Мукашев стал серебряным призером рейтингового турнира на Кубок Болата Турлыханова

Антон Савенко одолел действующего чемпиона Азии и завоевал «бронзу» рейтингового турнира