Единоборства

Казахстанка Ирина Кузнецова вышла в финал Кубка Болата Турлыханова

На проходящем в Алматы международном турнире по женской борьбе на Кубок Болата Турлыханова определились финалистки в весовой категории до 62 кг, сообщает Prosports.kz.

Казахстанка Ирина Кузнецова, уступив в первом поединке группового этапа Сакши Малик из Индии (0:10), затем досрочно выиграла у узбекистанки Рушаны Абдирасуловой (11:1) и прошла в полуфинал, в котором в упорной борьбе одержала победу над представительницей Монголии Гантуей Энкхбат – 6:4.

За звание победительницы турнира Кузнецова поспорит с вышеупомянутой Малик, которая в своем полуфинале выиграла у еще одной монгольской спортсменки – Церенчимед Сукхи.

Фото olympic.kz

Казахстанка Эмма Тисина вышла в финал Кубка Болата Турлыханова

Трое казахстанских борцов греко-римского стиля вышли в финал Кубка Болата Турлыханова