Бокс

«Здесь нечего стыдиться». Президент WBC выступил в поддержку «Канело» после поражения в бою с Биволом

«Здесь нечего стыдиться». Президент WBC выступил в поддержку «Канело» после поражения в бою с Биволом
news-banner7
mobile-news-top

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман поддержал мексиканца Сауля «Канело» Альвареса (57-2-2, 39 КО) после поражения от россиянина Дмитрия Бивола (20-0, 11 КО), сообщает Prosports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Функционер уверен, что Альварес сделает правильные выводы и вернется сильнее.

«В боксе как в жизни: ты побеждаешь и проигрываешь. В этой связи очень важно уметь переносить невзгоды, принимать неудачи и иметь зрелость, чтобы встать и двигаться дальше, – отметил Сулейман. – Это произошло в сентябре 2013 года, когда Сауль вышел в ринг, чтобы встретиться с одним из наиболее значимых бойцов на тот момент, Флойдом Мейвезером. Его личность побудила его просить этот бой, и результат был неблагоприятным – он потерял титул и свой идеальный рекорд».

«Величайшие в истории проигрывали: Мухаммед Али, Хулио Сесар Чавес, Шугар Рэй Леонард, Марвин Хаглер, Мэнни Пакьяо, Майк Тайсон и другие – все эти легендарные боксеры, которые считались непобедимыми, проигрывали. Что было потом? Они показали величие, вернувшись, чтобы построить свое наследие, – напоминает функционер. – Канело проиграл Флойду и смог принять это и подняться. Он построил новые планы и амбициозные мечты, работал и оставался со своей командой. Он продолжил учиться, взрослел как спортсмен и личность, и в последующие девять лет, после той неудачи, добился очень важных побед, которые сделали его самым важным боксером современности».

«Канело проиграл, он искал более опасный вызов против небитого оппонента и в более тяжелой категории. Здесь нечего стыдиться. Не сомневаюсь, что он отдохнет, вновь сделает необходимые выводы и вернется на ту позицию, которая ему принадлежит. Ему еще многое предстоит дать Мексике, боксу и самому себе», – заключил Маурисио.

Эксперт из США видит Головкина наиболее вероятным соперником «Канело» по следующему бою

«Гена отказался брать». Отец Бивола рассказал о курьезном случае с Головкиным

Майк Тайсон назвал главную причину поражения «Канело» в бою против Бивола

«Он провел бы 12 раундов еще и с Головкиным». В США впечатлены физическими данными Бивола

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии