Бокс

Эксперт из США видит Головкина наиболее вероятным соперником «Канело» по следующему бою

Эксперт из США видит Головкина наиболее вероятным соперником «Канело» по следующему бою
news-banner7
mobile-news-top

Обозреватель портала Boxingnews24.com Дэн Эмброуз полагает, что мексиканцу Саулю Альваресу после поражения от Дмитрия Бивола следует выбрать в соперники по следующему бою казахстанца Геннадия Головкина, а не проводить реванш с российским чемпионом мира в полутяжелом весе, сообщает Prosports.kz.

«Через несколько мгновений после окончания поединка с избитый покрасневший «Канело» (57-2-2, 39 КО) заявил, что готов провести матч-реванш с Биволом, но на пресс-конференции мексиканская звезда уже «включил заднюю», сказав, что он не уверен, с кем он будет боксировать в следующий раз.

Справедливо сказать, что эффект эха от этого поражения еще больше отговорил «Канело» от участия в реванше с Биволом. По этой причине вполне возможно, что «Канело» решит вернуться в категорию до 168 фунтов, чтобы сразиться с кем-то в этой весовой категории.

Если «Канело» действительно вернется в суперсредний вес, это вероятные соперники в его следующем бою в сентябре это Геннадий Головкин и Джон Райдер.

Можно с уверенностью сказать, что Джермалл Чарло или Дэвид Бенавидес не будут подходить для следующего боя Канело в сентябре, потому что они имеют контракты с Showtime, а мексиканец подписал контракт с DAZN и Matchroom Boxing на два боя в этом году.

Головкина (42-1-1, 37 КО) следует рассматривать как наиболее вероятный вариант боя с «Канело» в сентябре, потому что любители бокса испытывают огромный интерес к этому поединку. Более того, это тот бой, который будет продаваться на DAZN PPV (схема, по которой трансляция поединка продается отдельно от других событий).

Для «Канело» было бы плохой идеей встретиться с британским боксером Джоном Райдером, так как для DAZN будет весьма трудно продавать поединок с оплатой за просмотр по цене от 60 до 80 долларов.

Если «Канело» собирается искупить свою вину после поражения от Бивола, он должен встретиться с заслуживающим доверия противником, с которым знакомы обычные любители бокса в США. Бой с Райдером станет пустой тратой времени для «Канело», и фанаты расценили бы это как возвращение мексиканской звезды к «сбору вишен» (боям с заведомо легкими соперниками – прим.)», – пишет автор.

Фото Getty Images

«Гена отказался брать». Отец Бивола рассказал о курьезном случае с Головкиным

Майк Тайсон назвал главную причину поражения «Канело» в бою против Бивола

«Он провел бы 12 раундов еще и с Головкиным». В США впечатлены физическими данными Бивола

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии