Футзал

«Эпик! Просто эпик!» Нападающий «Барсы» – о выходе в финал Лиги чемпионов по футзалу

Форварды испанской «Барсы» Феррао и португальской «Бенфики» Винисиус Роша прокомментировали итоги полуфинального матча Лиги чемпионов-2021/2022 по футзалу, который прошел между этими командами в Риге в ночь с 29 на 30 апреля, сообщает Prosports.kz со ссылкой на uefa.com.

Феррао («Барса»):

«Эпик! Просто эпик! Мы знали, что будет непросто, но никак не думали, что будем уступать в три мяча к перерыву. Наша команда не переставала верить в камбэк, и мы были вознаграждены за эту веру. «Бенфика» очень глубоко оборонялась, матч был очень упорным, так что мне пришлось попробовать что-то другое, и я очень рад, что это сработало. Теперь постараемся взять у «Спортинга» реванш за поражение в прошлогоднем финале. Можно не сомневаться, что это будет потрясающий матч, и нам не терпится принять в нем участие».

Винисиус Роша («Бенфика»):

«По правде говоря, я до сих пор не могу поверить в то, что мы проиграли. Мне сейчас трудно подобрать слова. Тяжело принять то, что мы не сыграем в финале. Казалось, все идет по нашему сенарию, как вдруг все мгновенно изменилось. Но это футзал. Мы оставили все силы на площадке, но это был просто не наш вечер. Сейчас я даже думать не могу о матче за третье место, но нам придется найти способ, как пережить эту неприятную неудачу».

Встреча «Бенфика» – «Барса» завершилась победой каталонцев в дополнительное время со счетом 5:4. Стоит отметить, что «сине-гранатовые» после первого тайма уступали 0:3. В финале «Барса» 1 мая встретится с португальским «Спортингом».

Фото uefa.com

«У нас есть все, чтобы вновь завоевать титул». Форвард «Спортинга» – о победе в полуфинале Лиги чемпионов по футзалу

Видеообзор матча 1/2 финала Лиги чемпионов по футзалу «Аньер-Вильнев» – «Спортинг»