Футзал

«Спортинг» и «Барса» вышли в финал Лиги чемпионов по футзалу

В Риге состоялись полуфинальные матчи Лиги чемпионов УЕФА по футзалу сезона-2021/2022, сообщает Prosports.kz.

Действующий победитель главного европейского футзального турнира, португалський «Спортинг», уверенно обыграл французский «Аньер-Вильнев» – 6:2. Дублем в составе победителей отметился Алекс Мерлим.

Видеообзор лучших моментов матча «Аньер-Вильнев» – «Спортинг» можно посмотреть на официальном сайте УЕФА, перейдя по ССЫЛКЕ.

«Аньер-Вильнев» (Франция) – «Спортинг» (Португалия) 2:6 (1:3)
Голы: Лютьен (18), Гальмим (38) – Сехудо (5), Пасу (11), Мерлим (12, 30), Кавинато (25), Кардинал (33, пен)

Куда более драматично развивались события во втором полуфинале. Португальская «Бенфика» после первого тайма противостояния с испанской «Барсой» выигрывала 3:0. Однако во втором тайме «орлы» пропустили четыре мяча, а могли и все пять – Серхио Лосано не реализовал пенальти. И только точный удар Ивана Чишкалы позволил «Бенфике» зацепиться за овертайм, в котором чашу весов в пользу каталонцев склонил гол Адольфо.

Таким образом, состоится повторение финала прошлого сезона, в котором также играли «Спортинг» и «Барса» (тогда успех был на стороне португальского коллектива – 4:3).

Видеообзор лучших моментов матча «Бенфика» – «Барса» можно посмотреть на официальном сайте УЕФА, перейдя по ССЫЛКЕ.

«Бенфика» (Португалия) – «Барса» (Испания) 4:5, д. вр (3:0, 4:4)
Голы:
Тайеби (1, пен), Винисиус Роша (9), Афонсу (17), Чишкала (38) – Родригес (21), Феррао (31), Диего (35, 38), Адольфо (50)

Фото uefa.com

В Казахстане планируют провести международный турнир по футзалу

ВИДЕО. «Барса» прибыла в Ригу на «Финал четырех» Лиги чемпионов по футзалу

Результаты и видеообзор первых матчей 1/4 финала чемпионата России по мини-футболу