«Не оставив ни единого шанса». КХЛ оценила четвертую игру «Барыса» с «Металлургом» и назвала трех звезд матча

Официальный сайт КХЛ разобрал четвертую игру казахстанского «Барыса» против магнитогорского «Металлурга» (2:5) и назвал трех главных звезд матча, сообщает Prosports.kz.

«К четвертой встрече серии с «Барысом» тренерский штаб «Металлурга» приготовил изменения в составе. В заявку вернулся Анатолий Никонцев, впервые в нынешнем плей-офф в защите сыграл Ярослав Хабаров. Он заменил Артема Земченка, который, как и Егор Коробкин, пропускал матч. Место на последнем рубеже вновь занял Василий Кошечкин.

Магнитогорцы хорошо провели стартовую половину первого периода. Во многом за счет мощного старта им удалось в итоге перебросать соперника и уйти на перерыв с преимуществом в счете. Героем отрезка стал Денис Зернов, отличившийся дважды. На шестой минуте он снял паутинку с дальней «девятки», не оставив ни единого шанса Йони Ортио. На 12 минуте Зернов снова оказался с глазу на глаз с Ортио: Алексей Маклюков отдал потрясающую передачу под чужую синюю линию, буквально вспоров оборону «Барыса», выстроенную в средней зоне. На этот раз Денис решил не бросать, а, качнув вратаря, пошел в обыгрыш.

Линден Вей чуть поправил положение, реализовав большинство. Однако гости обеспечили результат уже привычно — во втором периоде. Не прошло и полутора минут от вбрасывания в центральном круге, как Зернов, оказавшийся первым на отскоке, забросил третью шайбу. Это первый хет-трик Дениса в КХЛ, и тринадцатый для магнитогорцев в плей-офф. Последним хоккеистом «Металлурга», добивавшимся этого, был Данис Зарипов, причем тоже в гостевом матче с «Барысом».

На этом гости не успокоились. Григорий Дронов установил личный рекорд, забив в третьей игре подряд, а затем Линус Виделль снова передал привет своей бывшей команде, буквально продавив оборону «Барыса». Астанчане не сдавались до последнего, но лишь немного подсократили счет. Илья Воробьев одержал пятидесятую победу в Кубке Гагарина. Серия возвращается в Магнитогорск, где может и завершиться».