КХЛ рассказала, в каком случае «Барысу» для выхода в 1/4 финала Кубка Гагарина сможет помочь только чудо

Континентальная хоккейная лига в преддверии четвертого матча 1/8 финала Кубка Гагарина между нур-султанским «Барысом» и магнитогорским «Металлургом» представила статистические показатели обеих команд в предыдущих встречах, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт КХЛ.

После обмена победами в Магнитогорске серия между «Барысом» и «Металлургом» переехала в столицу Казахстана. Первый матч в Нур-Султане остался за сталеварами (5:3), и предстоящая встреча станет ключевой для подопечных Юрия Михайлиса. В случае победы серия переедет назад в Магнитогорск при равном счете. А вот при поражении отыграться с 1-3 для астанчан будет сродни чуду. Обе команды в нынешнем плей-офф преуспевают в реализации большинства. 29,4% попыток использует «Барыс», 28,6% – «Металлург».

Форвард «Барыса» Якоб Лилья результативен четыре матча подряд (3+2). В составе «Металлурга» в каждой из трех прошедших игр текущего плей-офф очки набирали нападающий Филипп Майе и защитник Григорий Дронов (по 2+1). Голкипер сталеваров Василий Кошечкин – один из лучших по ключевым вратарским показателям. Процент отраженных бросков составляет 95,1; коэффициент надежности – 1,63.
«Металлург» выиграл 36 из 59 матчей у «Барыса» в личной истории противостояни
й в КХЛ.

Четвертый матч между «Барысом» и «Металлургом» пройдет 7 марта в Нур-Султане, начало – в 17:00 по времени столицы Казахстана. С информацией о прямой трансляции встречи можно ознакомиться здесь.

Фото hcbarys.kz

Прямая трансляция четвертого матча 1/8 финала Кубка Гагарина «Барыс» – «Металлург» Мг

ВИДЕО. Три очка Сергачева и дубль экс-защитника «Барыса» помогли «Тампе» обыграть «Чикаго»