Экс-тренер «Барыса» сделал прогноз на новый сезон КХЛ
Бывший главный тренер «Барыса» Андрей Назаров поделился своим мнением о том, как клубы КХЛ провели межсезонный период, сообщает Prosports.kz.
Специалист считает, что команды серьезно подошли к подготовке к новому чемпионату, поэтому предстоящая борьба за Кубок Гагарина может оказаться особенно конкурентной.
Назаров отметил высокий уровень конкуренции в лиге и ожидает насыщенный сезон, в котором претендентов на главный трофей будет немало.
«Предсезонные турниры завершаются, до старта регулярного чемпионата осталось совсем немного времени. Болельщики заждались начала сезона, 5 сентября мы увидим сразу несколько интересных матчей. И, конечно, игру открытия в Ярославле. Видно, что команды хорошо поработали летом, поэтому подходят к турниру в хорошей физической форме. Теперь главное грамотно распределить ее на сезон. Понаблюдаем за работой тренеров и менеджеров, у которых еще остались некоторые варианты на трансферном рынке.
В целом же конкуренция за Кубок Гагарина обещает стать одной из самых серьезных за последние годы. Уровень КХЛ серьезно вырос по всем направлениям. Клубы-гранды, словно наши огромные лучшие в мире грузовики, со всей силы ринутся вперед за вожделенной победой. Но поднять трофей над головой получится только у кого-то одного. Пусть всегда побеждает сильнейший», - сказал Назаров в беседе с корреспондентом «Чемпионата.
Андрей Назаров хорошо знаком с казахстанским хоккеем. В его тренерской карьере было два периода работы в «Барысе»: сначала он руководил командой в сезоне-2014/15, а затем вновь возглавил клуб в сезоне-2015/16.
Помимо работы с «Барысом», российский специалист в течение двух лет тренировал национальную сборную Казахстана. Назаров занимал этот пост с 2014 по 2016 год.
Еще больше новостей спорта — в нашем телеграм-канале!
«Барыс» добил «Адмирал» в сумасшедшей рубке и стал вторым в Петербурге. ВИДЕО
Неожиданная статистика экс-защитника сборной Казахстана против «Барыса»
«Локомотив» вырвал победу у «Северстали» и завоевал Кубок Блинова