«Заставит бегать с нулевым КПД». Российский эксперт рассказал, что «Магнитка» сделает с «Барысом» в четвертом матче 1/8 финала Кубка Гагарина

Российский хоккейный обозреватель Максим Лебедев предполагает, что магнитогорский «Металлург» одержит победу и в четвертом матче серии против нур-султанского «Барыса», а команды вновь выдадут результативное противостояние, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Рейтинг букмекеров».

«В принципе, у «Магнитки» все идет по плану, а первый матч серии можно считать досадной случайностью. Еще, наверное, уральцам не следует заканчивать играть раньше финальной сирены даже при счете 5:0 – и тогда все будет совсем хорошо.

В отличие от регулярного чемпионата, в плей-офф гораздо чаще побеждают команды, по всем статистическим показателям вроде бы проигравшие. Так было и в первом матче серии, который «Магнитка» по статистике выиграла вроде бы в одну калитку. Так получилось и в третьем матче, где и статистически, и визуально «Барыс» выглядел активнее, мощнее и быстрее. Но тут уже «Магнитка» взяла серию в свои руки, ведет ее четко, как египетский лоцман в Суэцком канале, который там занимается проводкой судов с 14 лет и ничего другого в жизни не знает (еще умеет материться на доброй полусотне языков). В общем, я пока не вижу предпосылок к тому, что казахстанцы могут спасти эту серию. Более того, пока я не вижу предпосылок к тому, что «Барыс» в этой серии может победить во второй раз.

Поэтому в четвертом матче предполагаю третью подряд победу «Магнитки», которая, скорее всего, опять отдаст казахстанцам игровую инициативу и заставит их бегать и пахать с нулевым КПД. Матчи этой серии получаются достаточно результативными, поэтому надеюсь, что в четвертой игре вновь будет заброшено на двоих не менее шести шайб. А уральцы в итоге победят в основное время и с преимуществом от двух шайб и более», – рассуждает эксперт.

Четвертый матч между «Барысом» и «Металлургом» пройдет 7 марта в Нур-Султане, начало – в 17:00 по времени столицы Казахстана. С информацией о прямой трансляции встречи можно ознакомиться здесь.

Фото hcbarys.kz

Прямая трансляция четвертого матча 1/8 финала Кубка Гагарина «Барыс» – «Металлург» Мг

ВИДЕО. Три очка Сергачева и дубль экс-защитника «Барыса» помогли «Тампе» обыграть «Чикаго»