Зимние

Яна Хан рассказала о подготовке к Олимпиаде-2022

Яна Хан рассказала о подготовке к Олимпиаде-2022
news-banner7
mobile-news-top

Представительница сборной Казахстана по шорт-треку Яна Хан представит страну на Олимпиаде в Пекине в смешанной эстафете, передает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

По словам спортсменки, Игры были для нее раньше чем-то недосягаемым. Теперь же ее мечты воплощаются в реальность.

«Все еще не могу поверить в то, что я оказались в числе тех, кто вошел в состав на Олимпийские игры. Я до последнего не знала, что мы попадем на ОИ в микс-эстафете.

На индивидуальной дистанции мне не хватило буквально пару мест. Это были мои первые отборочные соревнования. Очень волнительно. И сейчас я, наверное, еще не до конца осознаю факт того, что я все-таки поеду на Олимпиаду. Для меня это было чем-то недосягаемым, мечтой, которая воплощается в реальность.

Осталась буквально неделя. И в данный момент на тренировках выполняем в основном скоростную работу, готовимся к эстафете. Все проходит отлично. Нам предоставлены отличные условия для качественной подготовки», — озвучила спортсменка.

Напомним, по решению Международного союза конькобежцев (ISU) команде Казахстана по шорт-треку выделено девять лицензий на пять спортсменов (трое мужчин и две девушки).

Нашу страну на зимней Олимпиаде 2022 будут представлять Абзал Ажгалиев, Денис Никиша, Адиль Галиахметов, Ольга Тихонова и Яна Хан.

С полным составом сборной Казахстана на Олимпиаду в Пекине можно ознакомиться здесь.

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии