Зимние

«Остались на прежних позициях». Сколько олимпийских квот добыли казахстанцы во фристайле

«Остались на прежних позициях». Сколько олимпийских квот добыли казахстанцы во фристайле
news-banner7
mobile-news-top

Завершились заключительные квалификационные этапы Кубка мира по фристайлу. Теперь можно точно сказать, сколько квот завоевали казахстанцы в могуле и лыжной акробатике, сообщает Prosports.kz.

На этапах в Квебеке и Дир-Вэлли акробаты пытались увеличить число квот, однако остались на прежних позициях. Таким образом, у нас две женских и одна мужская квота. С большей долей вероятности в Пекин поедут Жанбота Алдабергенова и Акмаржан Калмурзаева. Они выше в рейтинге и имеют лучшие FIS-поинты.

У мужчин сильнее остальных Шерзод Хаширбаев, другие наши парни могут быть только в качестве запасных на случай травм или болезней.

В могуле у нас пять квот (3 женских и две мужских). В связи с этим железные места имеют Павел Колмаков и Дмитрий Рейхерд. В женской части Юлия Галышева и Анастасия Городко выглядят предпочтительно. На третье место претендуют Аяулым Амренова и Олеся Граур.

Отметим, что окончательное количество квот для всех сборных FIS объявит завтра, после чего уже будет обнародован окончательный состав команды.

С полным составом сборной Казахстана на Олимпиаду в Пекине можно ознакомиться здесь.

«6 квот». Завершился квалификационный период в лыжных гонках

«Все определено, но есть нюансы». Главный тренер горнолыжников обнародовал состав на Олимпиаду в Пекин

«Есть понимание, какая стратегия нужна». Главный тренер могулистов - о подготовке к Олимпиаде в Пекине

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии