UNDERDOG
Мировой футбол

«Шершни», «фиалки», «анчоусы» и «фуггеры»

«Шершни», «фиалки», «анчоусы» и «фуггеры»
news-banner7
mobile-news-top

Блог UNDERDOG традиционно подводит спортивные итоги минувших семи дней и определяет своих лауреатов.

«Уотфорд» разгромил МЮ и уволил Сульшера

Теперь уже бывшему главному тренеру «Манчестер Юнайтед» Уле-Гуннару Сульшеру кровь из носа была необходима победа над «Уотфордом» в 12-м туре чемпионата английской Премьер-лиги. Только положительный исход в этой встрече позволял норвежскому специалисту рассчитывать на то, что он продолжит работу в клубе.

Однако «шершни» не позволили «красным дьяволам» помечтать даже о ничейном результате. Еще до перерыва «Уотфорд» забил дважды, не пропустив ни разу. В начале второго тайма манкунианцы один мяч отыграли, однако в компенсированное время хозяева забили еще два гола, доведя дело до разгрома – 4:1.

Уже на послематчевой пресс-конференции стало известно, что Сульшер был отправлен в отставку.

«Фиорентина» не позволила «Милану» стать единоличным лидером

Крайне неудачным для лидеров Серии А выдался 13-й тур чемпионата Италии. «Наполи» проиграл «Интеру», потерпев первое поражение в сезоне. Однако действующего чемпиона никак не отнесешь к андердогу, поэтому это не наш «клиент».

А вот флорентийские «фиалки» - как раз то, что нам нужно! «Фиорентина» на пару с «Миланом» выдали феерический матч, общими усилиями забив семь мячей!

Хозяева соорудили на один гол больше, поэтому и победили со счетом 4:3, не позволив «россонери» единолично возглавить турнирную таблицу первенства.

«Алавес» лишил «Севилью» первого места

По итогам 14-го тура чемпионата Испании на первое место в таблице Примеры впервые в сезоне вышел мадридский «Реал». Произошло это не только благодаря победе самих мадридцев над «Хетафе» 4:1, но и осечкам главных конкурентов «галактикос». «Реал Сосьедад» сыграл вничью с «Валенсией» 0:0, но это не сенсация.

А вот то, что «Севилья» потеряла очки в домашнем матче с «Алавесом», - самая настоящая неожиданность. При этом хозяева вели по ходу встречи с преимуществом в два мяча, но позволили «анчоусам» отыграться – ничья 2:2.

«Аугсбург» добился чуда в баварском дерби

В 12-м туре первенства Бундеслиги произошла не просто сенсация. Обыграв «Баварию», «Аугсбург» стал автором самого настоящего чуда.

Эти команды представляют одну Федеральную землю Германии – Баварию, однако назвать их спор дерби можно лишь с определенной долей условности. За всю историю противостояния, насчитывавшую 26 встреч, «фуггеры» до минувшей субботы выиграли всего четыре, а до 19 ноября 2021 года не могли победить более шести лет – с осени 2015-го.

Текущий сезон дружина Маркуса Вайнцирля начала безобразно – в 11-ти турах одержала всего две победы, набрала 9 очков и обосновалась в зоне вылета.

Но в 12-м матче чемпионата «Аугсбург» смог выиграть у «Баварии» со счетом 2:1 и сразу подняться на 15-е место. Впрочем, лидирующие позиции мюнхенцев в таблице это поражение не поколебало.

Фото из открытых источников

Заходите на официальный сайт UNDERDOG, подписывайтесь на наш instagram и youtube-канал.

Северная Македония, Черногория, Латвия и Фарерские острова

«Брайтон», «Кристал Пэлас», «Алавес», «Верона» и, конечно же, «Туран»

«Буде-Глимт» - главный андердог минувшей недели

Источник: UNDERDOG Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии