Футзал

«Посмотрим, кто сильнее». Президент «Синары» – о предстоящем соперничестве со «Спортингом» в элитном раунде Лиги чемпионов

«Посмотрим, кто сильнее». Президент «Синары» – о предстоящем соперничестве со «Спортингом» в элитном раунде Лиги чемпионов
news-banner7
mobile-news-top

Президент екатеринбургской «Синары» Григорий Иванов в интервью сайту АМФР прокомментировал итоги жеребьевки элитного раунда футзальной Лиги чемпионов, в котором одним из соперников действующих чемпионов России будет португальский «Спортинг», сообщает Prosports.kz.

В элитном раунде слабых соперников не бывает. С кем выпал жребий, с теми и сыграем, нам на этом этапе без разницы.

И то, что один из ваших соперников – действующий чемпион Европы «Спортинг», а ехать предстоит к нему в гости, вас тоже не смущает?
– Мы все прекрасно понимаем – и что «Спортинг» – один из сильнейших в Европе, и что футзал – спорт № 2 в Португалии после футбола стремительно развивается. Но что из этого? Задача быть первыми по-прежнему стоит, а наши молодые ребята в матчах с такими сильными соперниками обретут неоценимый опыт.

То есть пользу вы видите в любом случае – даже просто от участия в столь представительном турнире?
– Польза несомненно будет, но наши ребята – настоящие честолюбивые спортсмены. Они будут готовиться, стараться, бороться, а там посмотрим, кто сильнее.

Матчи группы B, в которой жребий свел «Синару», «Спортинг», «Олмиссум» и «Ховокубо», пройдут в Лиссабоне. Сроки проведения элитного раунда – с 30 ноября по 5 декабря.

Фото amfr.ru

«Спортинг» – суперфаворит нашей группы». Наставник «Синары» – об итогах жеребьевки элитного раунда Лиги чемпионов

«С оптимизмом воспринял результаты жеребьевки». Президент «Тюмени» – о попадании в одну группу с АФК «Кайрат» в элитном раунде Лиги чемпионов

«Мы с «Кайратом» знаем все друг о друге». Главный тренер «Тюмени» – об итогах жеребьевки элитного раунда Лиги чемпионов

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии