Футзал

«Спортинг» – суперфаворит нашей группы». Наставник «Синары» – об итогах жеребьевки элитного раунда Лиги чемпионов

«Спортинг» – суперфаворит нашей группы». Наставник «Синары» – об итогах жеребьевки элитного раунда Лиги чемпионов
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер екатеринбургской «Синары» Евгений Давлетшин в интервью сайту АМФР прокомментировал итоги жеребьевки элитного раунда футзальной Лиги чемпионов, в котором одним из соперников действующих чемпионов России будет португальский «Спортинг», сообщает Prosports.kz.

Во всех группах есть фавориты, но в нашей суперфаворит - победитель предыдущей Лиги чемпионов лиссабонский «Спортинг». Нам будет очень интересно проверить себя на этом уровне.

Остальные соперники, наверное, послабее?
– Они тоже хорошего уровня. Хорватский «Олмиссум» – атлетичная, физически мощная команда, нидерландский «Ховокубо» знаем меньше, но просто с ним не будет.

Поскольку недавно завершился основной раунд Лиги чемпионов, наверное, легко будет получить представление о любом из его участников?
– Рассчитываем получить в свое распоряжение материалы не только с матчей Лиги чемпионов, но и национальных чемпионатов. Важна и атмосфера, в которой будут проходить игры, уже в курсе, что в Лиссабоне «Спортинг» пользуется сумасшедшей поддержкой.

Это настораживает?
– В любом случае мы будем сражаться, пробиваться в «Финал четырех», других вариантов нет.

В турнире основного раунда «Синара» играла без двух важных игроков Сорокина и Окулова. Войдут они в строй к элитному раунду?
– До отъезда в Лиссабон еще месяц, матчи
чемпионата и Кубка России, и сейчас трудно прогнозировать, кто в каком состоянии будет находиться.

Кстати, появление в воротах «Синары» Зураба Калмахелидзе в завершающем матче основного раунда не означает, что Дмитрий Путилов травмирован?
– Нет, таково было решение тренерского штаба. И то, что мы в том матче не пропустили, заслуга, конечно, всей команды, но и персонально Калмахелидзе.

Можно надеяться на то, что в предстоящих матчах национального календаря «Синара» добавит еще в уровне своей готовности?
Игровая практика нам предстоит серьезная – 8 матчей чемпионата, два кубковых, ребята еще наберут форму. При таких нагрузках надо думать о том, чтобы сохранить к элитному раунду функциональную готовность. Надеюсь, справимся.

Матчи группы B, в которой жребий свел «Синару», «Спортинг», «Олмиссум» и «Ховокубо», пройдут в Лиссабоне. Сроки проведения элитного раунда – с 30 ноября по 5 декабря.

Фото amfr.ru

«С оптимизмом воспринял результаты жеребьевки». Президент «Тюмени» – о попадании в одну группу с АФК «Кайрат» в элитном раунде Лиги чемпионов

«Мы с «Кайратом» знаем все друг о друге». Главный тренер «Тюмени» – об итогах жеребьевки элитного раунда Лиги чемпионов

ВИДЕО. АФК «Кайрат» возобновил тренировки после выхода в элитный раунд Лиги чемпионов

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии