Теннис

Казахстанские теннисисты вышли в полуфиналы юниорского турнира ITF

В южно-африканском городе Стелленбос завершились матчи 1/4 финала турнира третьей категории серии ITF Juniors до 18 лет, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

Честь Казахстана на престижном турнире защищают Максим Батютенко, Ислам Орынбасар, Татьяна Николенко, Аружан Сагандыкова и Жанель Рустемова.

Ислам завершил свое выступление в первом круге, уступив египтянину Хадель Эль Корди – 5:7, 3:6. Максим в четвертьфинале разгромил Шай Бар Менахема из Израиля со счетом 6:1, 6:0 и уже завтра в ½ финала сыграет против местного теннисиста Коннора Хенри.

У девушек Жанель Рустемова во втором раунде проиграла Анджеле Окутои из Кении – 3:6, 4:6. Третья ракетка турнира, Аружан Сагандыкова во втором круге в напряженном трехсетовом мачте уступила француженке Кларе Квагенбаум – 6:7, 7:5, 1:6. А Татьяна Николенко в четвертьфинале сломила сопротивление Ферель Бен Хассены из Туниса со счетом 5:7, 6:3, 6:4. В полуфинале уроженка Усть-Каменогорска сыграет с кенийкой Анджелой Окутои.

Казахстанец завоевал «золото» и «серебро» на турнире Мировой серии по настольному теннису

Зауреш Акашева рассказала о чемпионате Азии по настольному теннису, путевке на мировое первенство и новом титуле

«До сих пор не верится в происходящее». Анель Бахыт поделилась эмоциями от завоевания путевки на ЧМ-2022