UNDERDOG

«Шериф» - главный андердог недели, отличились также «Спартак», «Эспаньол», «Ренн», ФК «Сочи» и «Айнтрахт»

Блог UNDERDOG традиционно подводит спортивные итоги прошедших семи дней и определяет своих лауреатов.

«Реал» и «Барселона» - 0 очков на двоих

В чемпионате Испании дружно допустили осечки два самых именитых клуба страны: «Барселона» уступила мадридскому «Атлетико» 0:2, а «Реал» со счетом 1:2 проиграл «Эспаньолу», который базируется в Барселоне – такой вот получился размен.

Но если дружину Диего Симеоне, при всем уважении к «Барсе», андердогом не назовешь, как никак, «матрасники» - действующие чемпионы Примеры, то выигрыш «Эспаньола» у «Королевского клуба» - полная неожиданность, ведь из 16-ти предыдущих дуэлей каталонцы не проиграли столичной команде лишь в одной.

На этот раз «Эспаньол» победил, причем вполне заслуженно – со счетом 2:1, а «Реал» второй раз за неделю позволил порезвиться андердогу и обыграть себя.

«Ренн» наносит ПСЖ первое поражение в сезоне

В первых восьми турах чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» одержал аналогичное количество побед. Однако в девятом матче первенства парижане неожиданно споткнулись, а остановил их скромный «Ренн», который откровенно провалил старт в Лиге 1 и барахтался неподалеку от зоны вылета.

Французскому гегемону не помогло и то, что в его стартовом составе вышли и Лео Месси, и Килиан Мбаппе, и Неймар, и Джанлуиджи Доннарумма… «Ренн» забил на последней минуте первого тайма и на первой – второго, заслуженно победив со счетом 2:0.

ФК «Сочи» - больше не фарм-клуб «Зенита»?

Первое поражение в чемпионате российской Премьер-лиги потерпел «Зенит» из Санкт-Петербурга, причем лидер первенства на своем поле проиграл не кому-нибудь, а футбольному клубу «Сочи», который многие называют фарм-клубом «Зенита» и который в противостоянии с питерцами ранее не взял ни одного очка. При этом черноморцы добились волевой победы – 2:1.

Незадолго до перерыва «сине-бело-голубые» остались в меньшинстве после удаления Сердара Азмуна, однако почти сразу же вышли вперед. Но во втором тайме сочинцы смогли материализовать свое численное преимущество в два забитых мяча.

«Айнтрахт» притормаживает Баварию

Главная сенсация минувших выходных грянула в Мюнхене, где местная «Бавария» в рамках седьмого тура Бундеслиги принимала «Айнтрахт» из Франкфурта-на-Майне, который до визита на «Альянц-Арену» не одержал ни одной победы в сезоне. Хозяева ожидаемо вышли вперед, однако гости смогли не только отыграться, но и взять три очка.

«Спартак» покоряет Неаполь

«Красно-белые» приехали в гости к единоличному лидеру Серии А в статусе не то что темной лошадки, а явного аутсайдера, который провалился и в квалификации Лиги чемпионов, и в стартовом матче группового турнира Лиги Европы.

Разницу в амбициях «адзурри» продемонстрировали уже на 13-й секунде матча, открыв счет. Но ход игры перевернуло удаление Марио Руя незадолго до перерыва. До окончания первого тайма хозяевам удалось сохранить минимальный перевес, однако во второй половине встречи «Спартак» забил трижды подряд. Гол неаполитанцев на 4-й компенсированной минуте вряд ли хоть немного подсластил им горечь от поражения – 2:3.

«Шериф» покоряет Мадрид

Этот материал начался с рассказа о том, как «галактикос» опростоволосились в матче Примеры с «Эспаньолом». Заканчивается он тем, как «сливочные» потерпели еще более грандиозное фиаско, уступив абсолютному дебютанту группового этапа Лиги чемпионов – тираспольскому «Шерифу».

И ведь нельзя сказать, что молдаване выиграли на «Сантьяго Бернабеу» незаслуженно. Примечательно, что забивали за «Шериф», который после двух туров единолично возглавляет группу D, Джасурбек Яхшибоев и Себастьян Тиль – футболисты, еще в прошлом сезоне выступавшие за белорусский «Энергетик-БГУ» и российский «Тамбов» соответственно.