Хоккей

КХЛ представила статистику очных встреч «Барыса» и «Йокерита» перед матчем в Хельсинки

КХЛ представила статистику очных встреч «Барыса» и «Йокерита» перед матчем в Хельсинки
news-banner7
mobile-news-top

В преддверии матча между хельсинкским «Йокеритом» и нур-султанским «Барысом», который пройдет в столице Финляндии 18 сентября, Континентальная хоккейная лига представила статистику очных противостояний этих команды, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт КХЛ.

Ранее «Йокерит» и «Барыс» встречались друг с другом 13 раз. В восьми матчах победу праздновал «Барыс», в пяти играх успех был на стороне «Йокерита».

В основное время завершились 9 матчей между командами из столиц Казахстана и Финляндии. Соотношение побед – 5:4 в пользу «Барыса». Также «Барысовцы» выиграли два матча из трех, завершившихся в овертайме и одержали победу в единственной встрече, дело в которой дошло до серии буллитов.

Соотношение шайб в очных противостояниях «Барыса» и «Йокерита» – 40:27 в пользу казахстанского коллектива.

Стоит также отметить, что «Барыс» выиграл пять предыдущих матчей, прошедших на «Хартвалл Арене», причем в двух последних хоккеисты из столицы Казахстана выигрывали с крупным счетом (5:1 21 января 2020 года и 4:1 19 января 2021 года).

Матч «Йокерит» – «Барыс» пройдет 18 сентября в Хельсинки. Начало – в 19:00 по времени Нур-Султана. С информацией о прямой трансляции встречи можно ознакомиться здесь.

Фото hcbarys.kz

Российское СМИ предрекает «Барысу» минимальное поражение в матче с «Йокеритом»

«Барыс» вошел в топ-5 главных разочарований старта сезона-2021/2022

Анонс матча «Йокерит» – «Барыс»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии