«Интересно посмотреть, на что он способен». В России назвали главную проблему Бердыева на посту наставника «Кайрата»

«Интересно посмотреть, на что он способен». В России назвали главную проблему Бердыева на посту наставника «Кайрата»
news-banner7
mobile-news-top

Обозреватель казанской деловой электронной газеты «БИЗНЕС Online» Александр Дегтярев основной проблемой Курбана Бердыева на посту рулевого алматинского «Кайрата» назвал вопрос подбора тренерского штаба, отметив, что его ассистенты по работе в российских клубах находятся либо в солидном возрасте, либо трудятся в других командах, сообщает Prosports.kz.

«Сейчас ключевая проблема Бердыева – отсутствие своего тренерского штаба. Предыдущие специалисты, которые помогали добывать чемпионства с «Рубином» и обыгрывать с не самым сильным «Ростовом» «Баварию», в основном ушли на пенсию из-за преклонного возраста. Виталий Кафанов остался в деле, но нашел работу без Бердыева: он ушел из штаба еще когда Бердыев работал в «Рубине», причем вернулся все в тот же «Ростов». Кафанов в итоге стал человеком Валерия Карпина, который теперь работает в сборной России.

Возможно, ради нового похода с Бердыевым в еврокубки кто-то из его старых соратников вернется в футбол, но надо понимать, что его самому молодому помощнику Владимиру Кулаеву сейчас уже 63 года, а Якубу Уразсахатову перевалило за 70. Вполне вероятно, что вместе с Бердыевым будет работать Дмитрий Кириченко, а также что тренерский штаб пополнит кто-то из местных специалистов.

Интересно посмотреть, на что Бердыев способен без своей привычной команды специалистов, вместе с которой он добивался всех больших успехов», – пишет автор в своем материале.

Курбан Бердыев был назначен главным тренером «Кайрата» 24 августа, подписав контракт сроком до конца текущего года с возможностью его продления еще на два года.

Фото Getty Images

«Хотел руководить из тени – не вышло». Издание из Казани разобрало назначение Бердыева главным тренером «Кайрата»

«Возвращение легенды». В России отреагировали на назначение Бердыева наставником «Кайрата»

«Кайрат» поздравил Курбана Бердыева и посвятил ему видео

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии