«Возвращение легенды». В России отреагировали на назначение Бердыева наставником «Кайрата»

«Возвращение легенды». В России отреагировали на назначение Бердыева наставником «Кайрата»
news-banner7
mobile-news-top

Российский портал «Спорт день за днем» прокомментировал назначение Курбана Бердыева на пост главного тренера алматинского «Кайрата». Публикацию ресурс озаглавил «Возвращение легенды», сообщает Prosports.kz.

«Российский и туркменский футбольный тренер Курбан Бердыев снова стал наставником казахстанского «Кайрата». Помогать Бердыеву будет Дмитрий Кириченко, ранее работавший на должности тренера в «Уфе». Отметим, что до назначения Бердыев работал на должности советника председателя наблюдательного совета «Кайрата».

Курбан Бердыев ранее уже возглавлял алматинский клуб – с 1991 по 1993 год и с 1994 по 1995 год. Тренерская карьера же началась с джамбулского «Химика». Бердыев также работал в командах Турции и Туркмении. С 2000 года свою деятельность на должности главного тренера продолжил сначала в смоленском «Кристалле», а затем – в казанском «Рубине». С 2014 года Курбан Бердыев был наставником «Ростова», а в 2017-м – снова вернулся в «Рубин» – пишет издание.

Напомним, котракт Курбана Бердыева с «желто-черными» рассчитан до конца нынешнего года с возможностью продления еще на два года.

На данный момент «Кайрат» занимает в чемпионате Казахстана 3-е место, набрав 37 очков и отставая от лидера, костанайского «Тобола», на 5 баллов. В Кубке страны алматинцы вышли в 1/4 финала, где встретятся с кызылординским «Кайсаром».

Фото rubin-kazan.ru

«Кайрат» поздравил Курбана Бердыева и посвятил ему видео

«Деньги играли далеко не главную роль в переговорах»: спортивный директор «Кайрата» — о назначении Бердыева

Курбан Бердыев назначен главным тренером «Кайрата»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии