«Кайрат» поздравил Курбана Бердыева и посвятил ему видео

«Кайрат» поздравил Курбана Бердыева и посвятил ему видео
news-banner7
mobile-news-top

Алматинский «Кайрат» поздравил нового главного тренера команды Курбана Бердыева с днем рождения, который пришелся на следующий день после подписания контракта, сообщает Prosports.kz.

В поздравлении, опубликованном в официальном Инстаграме «желто-черных», перечислены основные вехи биографии Бердыева. Проиллюстрирован пост видеороликом в честь наставника.

«С днем рождения, Курбан Бекиевич!

Бердыев Курбан Бекиевич родился 25 августа 1952-го года в Ашхабаде, Туркменистан.

В годы игровой карьеры Курбан Бердыев выступал на позициях полузащитника и иногда защитника.

Начал заниматься футболом в 1959 году в Ашхабаде. Играл за такие команды, как «Колхозчи», СКА (Ростов-на-Дону) и «Ростсельмаш». В 1977, с 1981 по 1985 годы и в 1993 годах был футболистом ФК «айрат». Всего за «желто-черных» провел 175 матчей и забил 34 гола.

Тренерскую карьеру начал в «Химике» из Джамбула. После чего стал помощником Бахтияра Байсеитова в «Кайрате», с которым вместе они привели команду к первому чемпионскому титулу. После «Кайрата» уехал тренировать турецкий «Генчлербирлиги», но уже в 1994 году вернулся в алматинскую команду, на этот раз в роли главного тренера.

Через год покинул команду, и за свою последующую тренерскую карьеру возглавлял такие команды, как «Мунайшы», «Ниса», сборная Туркменистана, «Кристалл», «Рубин» и «Ростов». С вышеперечисленными командами выигрывал чемпионаты, кубки и суперкубки Туркмении и России. Будучи тренером «Ростова» и «Рубина» неоднократно обыгрывал топовые европейские команды в различных континентальных турнирах.

С 27 мая Курбан Бекиевич Бердыев трудился на должности советника председателя наблюдательного совета ФК «Кайра».

С 24-го августа – главный тренер ФК «Кайрат».

Большая семья футбольного клуба «Кайрат» поздравляет Курбана Бекиевича с днем рождения, желает ему крепкого здоровья и долголетия, процветания и благополучия, больших и ярких побед вместе с командой!» – говорится в сообщении пресс-службы клуба.


Фото fckairat.com

«Деньги играли далеко не главную роль в переговорах»: спортивный директор «Кайрата» — о назначении Бердыева

Курбан Бердыев назначен главным тренером «Кайрата»

«Кайрат» опубликовал детали контракта с Курбаном Бердыевым

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии