Мировой футбол

Конфликт Погба с другими игроками сборной Франции, капитан покинул Чехию, а тренер остался с Бельгией

Конфликт Погба с другими игроками сборной Франции, капитан покинул Чехию, а тренер остался с Бельгией
news-banner7
mobile-news-top

На чемпионате Европы приближаются полуфиналы. Prosports.kz – о самом интересном за сегодня.

Раскрыты детали конфликта в сборной Франции

Стало известно, что рассорило Поля Погба с Рафаэлем Вараном и Бенжаменом Паваром во время матча 1/8 финала со Швейцарией. По данным источника, Павар во время матча обратился к Варану и выразил обеспокоенность, что Погба не отходит в оборону. После того, как Варан передал эти слова Погба, последний в ярости подошел к Павару и между игроками возник словесный конфликт.

Предполагается, что благодаря этой дисгармонии сборная Франции проиграла Швейцарии в серии пенальти. Также сообщается, что Погба извинился в раздевалке, однако это не помогло наладить отношения в команде.

Напомним, 28 июня французы встретились со Швейцарией в 1/8 финала Евро-2020. Действующие чемпионы мира в концовке основного времени упустили преимущество в два мяча и не сумели дожать соперника в дополнительное время (3:3). В серии пенальти точнее оказались швейцарцы — 5:4.

Капитан сборной Чехии завершил международную карьеру

Капитан сборной Чехии Владимир Дарида завершил свою международную карьеру после того, как Чехия вылетела с Евро-2020.

«В этом последнем сезоне я провел 140 дней вне дома из-за игр и тренировочных лагерей. Я хочу проводить гораздо больше времени с семьей и моим маленьким сыном», — отметил футболист.

30-летний полузащитник, забивший восемь мячей в 76 международных матчах, выходил с капитанской повязкой в трех матчах группового этапа Евро. В сборную Чехии Дарида вызывается с 2012 года. В настоящее время футболист выступает за берлинскую «Герту», куда он перешел в 2015 году из «Фрайбурга». Также Дарида играл за чешские «Баник» и «Викторию» (Пльзень).

На Евро-2020 сборная Чехии заняла третье место в группе D, обыграв Шотландию (2:0), сыграв вничью с Хорватией (1:1) и уступив Англии (0:1). В 1/8 финала чехи победили сборную Нидерландов (2:0), а в четвертьфинале проиграли датчанам (1:2).

Мартинеса не уволят из сборной Бельгии

Глава Королевской бельгийской футбольной ассоциации Питер Боссарт выразил поддержку главному тренеру национальной команды Роберто Мартинесу. Хотя на Евро-2020 бельгийцы вылетели на стадии 1/4 финала, проиграв Италии (1:2).

«Завтра мы начнем подготовку к осенним матчам. Роберто Мартинес с нами. Официального заявления не будет, но нет причин менять тренерский штаб.

Также у меня нет ощущения, что Мартинес подаст в отставку. Какой-то отдельной оценки не будет, так как в нашей ассоциации, как и в любой хорошо функционирующей компании, есть культура постоянной оценки», – заявил Боссарт.

Что было в предыдущие дни на Евро-2020:

Позор Иммобиле, невероятная гонка бомбардиров и счастье премьер-министра Великобритании

Англию прорвало, но в полуфинале ее ждет встреча с неудержимой Данией. Определились все полуфиналисты турнира

Автогол (рекордный за всю историю Евро), серия пенальти, травмы, слезы. Вот так Испания и Италия пробились в полуфинал

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии