Полузащитник «Кызыл-Жара» сыграл в воротах сборной Кыргызстана в матче «отбора» ЧМ-2022 и помог команде разгромить Мьянму

Во второй игре подряд в рамках отборочного цикла чемпионата мира-2022 по футболу ворота сборной Кыргызстана защищал полевой игрок – во встрече с командой Мьянмы место на последнем рубеже занял полузащитник петропавловского «Кызыл-Жара» Эрнист Батырканов, сообщает Prosports.kz.

Батырканов имел шансы сохранить свои ворота в неприкосновенности, так как сборная Мьянмы на 24-й минуте осталась в меньшистве. Однако на 69-й минуте кыргызстанцы все же пропустили при счете 7:0 в свою пользу. Затем Мирлан Мурзаев забил восьмой гол и, оформив хет-трик, восстановил разницу в счете до 7 мячей.

Мьянма – Кыргызстан 1:8 (0:5)
Голы:
Турсунали Рустамов, 22 (0:1), Гулжигит Алыкулов, 29 (0:2), Фархат Мусабеков, 34 (0:3), Алимардон Шукуров, 45 (0:4), Мирлан Мурзаев, 45+2 (0:5), Мирлан Мурзаев, (0:6), Абай Боколеев, 62 (0:7), Hlaing Bo Bo, 69 (1:7), Мирлан Мурзаев, 78 (1:8)

Фото instagram.com/kfu_kg

Видео гола и ассиста Гулжигита Алыкулова в матче «отбора» на ЧМ-2022 Мьянма – Кыргызстан

Гулжигит Алыкулов забил и отдал голевой пас за сборную Кыргызстана в отборочном матче ЧМ-2022