Гулжигит Алыкулов забил и отдал голевой пас за сборную Кыргызстана в отборочном матче ЧМ-2022

В японской Осаке в данный час проходит отборочный матч чемпионата мира-2022 по футболу в азиатской зоне между сборными Мьянмы и Кыргызстана, сообщает Prosports.kz.

Первый тайм этой встречи завершился со счетом 5:0 в пользу кыргызстанских футболистов. Гол и результативную передачу на свой счет записал полузащитник алматинского «Кайрата» Гулжигит Алыкулов.

Стоит также отметить, что ворота сборной Кыргызстана в этой игре защищает полузащитник (!) петропавловского «Кызыл-Жара» Эрнист Батырканов, так как вратари кыргызстанской контактировали с заболевшим коронавирусом игроком. В предыдущей игре кыргызстанцев в «отборе» на ЧМ против сборной Монголии (0:1), состоявшейся 7 июня, ворота также защищал номинальный полевой игрок – защитник Айзар Ахматов.

Фото 24.kg

В сборной Франции конфликт перед Евро. Килиан Мбаппе обиделся на Оливье Жиру

Прямая трансляция матча открытия Евро-2020 Турция - Италия

В Санкт-Петербурге на период Евро-2020 ввели дополнительные ограничения из-за коронавируса