Мировой футбол

В сборной Франции конфликт перед Евро. Килиан Мбаппе обиделся на Оливье Жиру

В сборной Франции конфликт перед Евро. Килиан Мбаппе обиделся на Оливье Жиру
news-banner7
mobile-news-top

В сборной Франции между нападающими «ПСЖ» Килианом Мбаппе и «Челси» Оливье Жиру возникла конфликтная ситуация, которую пока не удалось разрешить, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

Это произошло из-за комментария Жиру о том, что ему не всегда отдают пас, и если бы это происходило, команда могла бы действовать эффективнее. Весь день Мбаппе, принявший комментарии партнера на свой счет, ходил с недовольным видом и мало разговаривал с товарищами по команде.

Жиру поговорил с футболистом ПСЖ, чтобы попытаться прояснить ситуацию. Он сказал ему, что неправильно выразил мысль из-за провокационных вопросов журналиста и чувствовал себя атакованным вопросами интервьюера. Жиру также уточнил, что не имел в виду действия Мбаппе, говоря про моменты с участием защитника Бенжамена Павара и полузащитника Н'Голо Канте.

Таким образом, Оливье Жиру признал, что допустил ошибку. Тем не менее, Мбаппе продолжал демонстрировать свое недовольство перед всей командой.

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам поговорил с обоими игроками по отдельности, а затем со всей командой. Он сказал им, что необходимо двигаться дальше, несмотря на то, что произошла ошибка. Однако добиться эффекта пока не удалось. На настроение Мбаппе не повлияло и то, что в течение тренировки Жиру часто отдавал ему пас, а после тренировки даже обнял.

Бывший начальник полиции Турции осужден на 2170 лет за заговор против «Фенербахче»

Испания и Португалия подадут совместную заявку на проведение ЧМ-2030

Бразилия отказалась участвовать в Кубке Америки

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии