Видео гола и ассиста Гулжигита Алыкулова в матче «отбора» на ЧМ-2022 Мьянма – Кыргызстан

Сборная Кыргызстана в рамках отборочного цикла чемпионата мира-2022 по футболу разгромила в японской Осаке команду Мьянмы со счетом 8:1, сообщает Prosports.kz.

Голом и результативной передачей в первом тайме этой встречи отметился полузащитник алматинского «Кайрата» Гулжигит Алыкулов, который был заменен на 57-й минуте при счете 5:0 в пользу кыргызстанцев.

Сборная Кыргызстана благодаря победе над Мьянмой сумела подняться на второе место в группе F, сравнявшись по количеству набранных очков (10) с командой Таджикистана и имея лучшую разницу забитых и пропущенных мячей. Однако шансы на выход в третий этап «отбора» на ЧМ-2022 выше у сборной Таджикистана, так как в заключительном туре она будет играть с Мьянмой, а кыргызстанцам предстоит встреча с фаворитами группы F японцами.

Фото ru.sputnik.kg

Гулжигит Алыкулов забил и отдал голевой пас за сборную Кыргызстана в отборочном матче ЧМ-2022

В сборной Франции конфликт перед Евро. Килиан Мбаппе обиделся на Оливье Жиру

Прямая трансляция матча открытия Евро-2020 Турция - Италия

В Санкт-Петербурге на период Евро-2020 ввели дополнительные ограничения из-за коронавируса