PROwrestling
Единоборства

Началось. Таиланд отменил юниорский чемпионат Азии по борьбе

Началось. Таиланд отменил юниорский чемпионат Азии по борьбе
news-banner7
mobile-news-top

Как стало известно, Ассоциация борьбы Таиланда перенесла на неопределенный срок чемпионат Азии по греко-римской, вольной и женской борьбе среди юниоров, который должен был пройти с 6 по 11 июля в Бангкоке. Причиной отказа проведения континентальных соревнований стала неблагоприятная эпидемиологическая ситуация в королевстве, вызванная так называемой 3-й волной COVID-19.

Это не первый случай, когда в последний момент отменяются или переносятся крупные спортивные мероприятия. Откровенно говоря, сами страны-организаторы не особо заинтересованы проводить скомканные соревнования. Расходы те же, а прибыли – ноль. Ни туристов, ни зрителей, ни шопинга. Ну и главное, это жители, которые категорически против наплыва иностранцев в такое неспокойное время. Так, японцев совсем не радует приближающая Олимпиада, которую уже один раз перенесли. Ну ладно, рядовые жители, посудачили на кухне и забыли. Теперь с призывом отменить Игры выступили и официальные партнеры токийской Олимпиады. В частности с таким обращением к правительству Японии выступил генеральный партнер Олимпиады газета Asahi Shimbun. «Мы просим премьер-министра Японии Сугу объективно оценить ситуацию и принять решение об отмене Игр. Мы далеки от ситуации, в которой каждый может быть уверен, что он будет «в безопасности». К сожалению, это не так», — говорится в статье издания.

Напомним, что Олимпиада в Токио должна пройти с 23 июля по 8 августа. Ранее власти страны пообещали МОК, что Олимпийские игры пройдут даже в случае режима чрезвычайной ситуации в Японии. Добавим, что Госдеп США присвоил Японии высший, красный уровень эпидемиологической опасности и настоятельно рекомендовал американцам отказаться от поездок в Страну восходящего солнца, что, по мнению японцев, означает отмену Олимпиады в Токио. А тут еще распространение индийского штамма коронавируса набирает обороты. Ждем отмены?

Укусивший Акжурека Танатарова индус подозревается в убийстве

Численность иностранных делегаций на Олимпиаде-2020 сильно урежут

Всего 16% жителей Японии одобряют допуск зрителей на Олимпиаду

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии