Командные

Сборная Казахстана по баскетболу 3х3 назвала расширенный состав на отборочный турнир на Олимпийские игры-2020

Сборная Казахстана по баскетболу 3х3 назвала расширенный состав на отборочный турнир на Олимпийские игры-2020
news-banner7
mobile-news-top

С 26 по 30 мая в Граце (Австрия) пройдет отборочный олимпийский турнир по баскетболу 3х3, в котором примет участие мужская сборная Казахстана, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу НФБ РК.

Согласно правилам проведения отборочного турнира, необходимо было зарегистрировать шесть кандидатов, четверо из которых должны входить в десятку лучших игроков согласно индивидуальному рейтингу страны.

По решению Национальной федерации баскетбола РК в расположение сборной были вызваны следующие игроки: Руслан Айткали («Астана», Нур-Султан), Владимир Курочкин Каспий», Актау), Николай Бажин («Астана», Нур-Султан), Дулат Ешмухамбетов (SC Qazaqstan, Алматы), Ривхат Бабекенов Жигалма», Алматы), Андрей Литвиненко («Астана», Нур-Султан).

В списке кандидатов четыре профессиональных игрока и два представителя уличного баскетбола. Окончательный состав сборной будет определен по итогам тренировочных сборов, которые проходят в столице с 17 по 25 мая под руководством менеджеров и тренеров команды Азамата Кабдылкаримова и Ильи Коптелова.

По итогам жеребьевки казахстанская сборная попала в группу B вместе с командами Бельгии, Литвы, Южной Кореи и США. Всего в турнире примет участие 20 команд и лишь только три призера получат право на участие в Олимпийских играх-2020.

Расписание матчей сборной Казахстана в групповом турнире олимпийской квалификации выглядит следующим образом:

27 мая. Литва – Казахстан
27 мая. Казахстан – Бельгия
29 мая. Южная Корея – Казахстан
29 мая. Казахстан – США

Фото nbf.kz

«Мне очень повезло встретить много хороших людей в Казахстане». «Астана» объявила об уходе главного тренера

Коби Брайант включен в Зал славы НБА

ВИДЕО. ЦСКА и УНИКС выиграли первые матчи полуфинала Единой лиги ВТБ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии