«Тараз» не споткнется, «Астана» фаворит, а «Кайрату» нужно побеждать «Тобол». Известный эксперт озвучил прогноз на 6-й тур КПЛ

«Тараз» не споткнется, «Астана» фаворит, а «Кайрату» нужно побеждать «Тобол». Известный эксперт озвучил прогноз на 6-й тур КПЛ
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня и завтра в сильнейшем национальном футбольном турнире Казахстана пройдут встречи 6-го тура.

«Тараз» встретится с «Акжайыком», «Астана» выяснит отношения с «Кызыл-Жаром», «Кайсар» в Кызылорде примет «Атырау», «Жетысу» померится силами с «Ордабасы», «Актобе» проэкзаменует «Шахтер», «Кайрат» сыграет с «Тоболом», а «Туран» с «Каспием».

Своим мнением обо всех матчах предстоящего тура с поделился ветеран казахстанского футбола Тимур Сисенов.

- Тимур Жаханович, откроется тур противостоянием «Тараза» и «Акжайыка». Добудут ли джамбульцы очередную победу в чемпионате, как вы считаете?

- «Тараз» сейчас на ходу и показывает хорошую игру, поэтому, считаю, что в таком матче, да еще и на своем поле джамбульцы споткнуться не должны. Сейчас в чемпионате нет проходных матчей, но, тем не менее, думаю, что три очка в этой встрече хозяева возьмут.

- «Астаны» и «Кызыл-Жара» выяснят свои отношения в Нур-Султане. Есть ли шансы у гостей в этой встрече?

- Я считаю, что шансы есть всегда, хотя, конечно, безусловным фаворитом в этом матче является «Астана». Столичный клуб выглядит поинтереснее по игре, но это футбол, где всегда есть место какому-либо сюрпризу или сенсации, поэтому все может быть.

- «Кайсар» в родных стенах померится силами с «Атырау». Выглядят ли хозяева поля явными фаворитами в этой паре?

- На мой взгляд, хозяева не являются явными фаворитами этого матча. Не знаю, почему у «Атырау» не складывается старт сезона, потому что, вроде бы, игру команда показывает неплохую. Если взглянуть на турнирную таблицу, то можно сделать вывод, что встречаются два равных соперника, поэтому их шансы я бы расценил, как 50 на 50. Явного фаворита и аутсайдера нет.

- «Жетысу» в Талдыкоргане встретится с шымкентским «Ордабасы». Какой из команд вы бы отдали предпочтение в этой встрече?

- Небольшое предпочтение я бы все-таки отдал «Ордабасы». На мой взгляд, шымкентцы выглядят поинтереснее. Конечно, «Жетысу» постарается удачно сыграть в домашнем матче, но и гости наверняка хотят реабилитироваться после крупного поражения в прошлом туре. Сейчас особой роли нет, дома ли ты играешь или на выезде.

- Набравший в последних матчах неплохой ход «Актобе» примет «Шахтер». Удастся ли гостям зацепиться за очки в этой игре, как вы считаете?

- «Шахтер» - это вообще беда, потому что команда провалилась в большую пропасть. То, что сейчас пришел новый тренер не означает, что он все исправит одним щелчком пальцев, потому что на это нужно время. Что касается «Актобе», то это очень веселая команда, которая часто пропускает и забивает неплохо. Карагандинцам, конечно, очень нужно добывать очки и справлять ситуацию. В этом матче случиться может что угодно: ничья, разгром или минимальная победа одной из команд. В общем, это самая непредсказуемая встреча тура. Однозначно, что соперники будут играть на победу.

- В центральном матче тура «Кайрат» сыграет с «Тоболом». Кому бы вы отдали предпочтение в противостоянии лидеров?

- Конечно, если «Кайрат» хочет выполнить свою задачу по чемпионству, то ему обязательно нужно побеждать в этой игре. У алматинцев пока наблюдаются необоснованно потерянные очки, удаления, карточки и так далее. Все-таки «Кайрат» всегда делает какие-то оргвыводы, поэтому я бы поставил в этом матче именно на них. Если в том сезоне алматинцы демонстрировали чемпионскую игру, то в нынешнем я пока ее не наблюдаю.

- В гости к «Турану» пожалует актауский «Каспий». Как бы вы оценили шансы команд в этом противостоянии?

- Думаю, что это два примерно равных соперника, потому что у обеих команд в составе есть футболисты, которые могут в одиночку решить любой эпизод. Игра будет интересная, потому что «Турану» очень нужна победа в чемпионате, но и «Каспий» неплохо цепляется за очки в этом сезоне. Считаю, что шансы противников равные, а кому больше улыбнется удача, тот и выиграет. Туркестанцы будут играть на победу, а гости, уже, как получится.

Фото: Открытые источники

«Я хоть и приезжий, но мне жалко и обидно, что в чемпионате Казахстана просто нет условий». Вратарь «Кызыл-Жара» – о своем рекорде в КПЛ, фишках «Актобе» и работе с Карповичем и Колодиным

Олжас Абраев рассказал, как «Окжетпес» ловко справился с запретом на регистрацию новичков. Достаточно было выплатить долг всего одному из девяти экс-футболистов!

Адиев вместо Алиева. В «Шахтере» новый главный тренер

«Барселона» разгромила «Атлетик» и выиграла Кубок Испании (+Видеообзор)

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии