ММА

Разбираем кард турнира UFC 262 с участием Дамира Исмагулова

Разбираем кард турнира UFC 262 с участием Дамира Исмагулова
news-banner7
mobile-news-top

Утром 16 мая в Хьюстоне, Штат Техас пройдет турнир UFC 262, в главном бою которого решится судьба чемпионского пояса в легком весе. Prosports.kz рассказывает, на какие поединки стоит обратить внимание.

Главный кард

В главном поединке ивента ветеран UFC Чарльз Оливейра встретится с бывшим чемпионом Bellator в легком весе Майклом Чендлером. 34-летний Чендлер дебютировал в UFC в январе этого года, нокаутировав Дэна Хукера. Что касается Оливейры, то Чарльз идет на серии из восьми побед, которую начал в июне 2018 года. В декабре 20-го Чарльз решением судей победил Тони Фергюсона, получив статус главного претендента на чемпионский титул в легком весе (70 кг).

Майкл Чендлер - Чарльз Оливейра

Майкл Чендлер - Чарльз Оливейра

В со-главном бою ивента в октагон вернется известный Нейт Диас. 35-летний американец в последний раз выходил в клетку UFC в ноябре 2019 года, подравшись с Хорхе Масвидалем за BMF-титул. Возвращение Нейта мотивировано тем, что боец из США хочет получить третий поединок против бывшего чемпиона в двух весовых категориях Конора Макгрегора. Что до Леона Эдвардса, то 29-летний боец в марте этого года подрался с Белалом Мухаммадом, но бой признали несостоявшимся из-за тычка в глаз. Эдвард наконец закончил эпопею с Хамзатом Чимаевым, поединок с которым компания пыталась организовать последние полгода.

Леон Эдвардс

Леон Эдвардс

В четвертом поединке ивента выступит бывший временный чемпион в легком весе Тони Фергюсон. 37-летний боец потерпел два поражения кряду, сперва разгромно уступив Джастину Гейджи, а затем проиграл Оливейре. Соперником Тони на UFC 262 станет Бенейл Дариуш. Для Фергюсона предстоящий поединок может стать последней возможностью остаться в ростере UFC, учитывая, что президент компании Дана Уайт не горит желанием продлевать контракт с «Эль Кукуем».

Ранний кард

В прелимах долгожданный поединок проведет бывший чемпион M-1 Global, этнический казах из России Дамир Исмагулов. 30-летний боец не выходил в октагон с августа 2019 года. Последние полтора года спортсмен залечивал травму ноги, и теперь готов вернуться в дело. Соперником Исмагулова станет Рафаэль Альвес из Бразилии. Подробней о сопернике Дамира Исмагулова можно прочитать по следующей ссылке.

Добавим, что турнир UFC 262 пройдет утром 16 мая в Хьюстоне, штат Техас. Подробное превью ивента, а также специальная инфографика поединка Дамира Исмагулова будут доступны 15 мая. Прямая трансляция будет размещена на сайте 16 мая.

«Рыцарь» против бывшего бойца UFC на ACA 123

ВИДЕО. Дамир Исмагулов готовится к четвертому бою в UFC

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии