Футзал

«Сегодня мы опять показали наш уровень». Игита - о противостоянии с Израилем и прощальном матче Жаманкулова

«Сегодня мы опять показали наш уровень». Игита - о противостоянии с Израилем и прощальном матче Жаманкулова
news-banner7
mobile-news-top

Вратарь сборной Казахстана Игита прокомментировал игру с Израилем в отборочном матче на Евро-2022 и поделился воспоминаниями о Серике Жаманкулове, сообщает Prosports.kz со ссылкой на kff.kz.

Евро-2022. Квалификация. Группа 5

Казахстан – Израиль – 4:0 (2:0)

Голы: Тайнан (2), Балтабаев, Токаев

11 апреля. Нур-Султан. «Сайран Арена». Без зрителей.

«Сегодня был хороший матч. Мы выиграли, как обычно. В отборочном турнире чемпионата Европы мы очень сильно сыграли: не потеряли ни одного очка, выиграли все матчи. И сегодня мы опять показали наш уровень. Конечно, надо уважать всех соперников, мы с уважением сегодня играли. Выиграли 4:0, нормально, сухая победа — не пропускать тоже очень важно. Мы уже в финальной части чемпионата Европы — для меня будет приятно в третий раз сыграть в этом соревновании.

Это был прощальный матч Серика Жаманкулова. Я попросил Кака: «Кака, я хочу быть на этом матче!». Потому что Серик — как он меня принял в этой стране, как он меня поддерживал сначала... Это человек, который много дал сборной, сколько важных голов он забил... Поэтому это минимум, что мы можем сделать для Серика. Приятно играть с ним на одном поле. Жалко, что сегодня он не забил, но отдал пас — тоже немножко показал свое мастерство. Кто смотрел игру — видел, что Серик мог бы еще играть и дальше. Вообще могу сказать, что он хладнокровный человек, когда впереди ворота: он торопиться не будет, поэтому он много и забил, и много помогал нашей сборной, — говорит Игита.


«Наша команда продолжит удачную серию»

Нет турнирной мотивации? У футзальной сборной Казахстана она есть всегда

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии