Единоборства

Бакытжан Сагинтаев встретился с главой UWW Ненадом Лаловичем

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев провел совместную встречу с президентом UWW Ненадом Лаловичем и руководителем Азиатского совета борьбы Даулетом Турлыхановым, сообщает Prosports.kz со ссылкой на uww.asia.

Алматы стал центром проведения сразу двух крупномасштабных соревнований по борьбе: Азиатского квалификационного турнира (9-11 апреля) и чемпионата Азии (12-17 апреля).

В ходе Азиатского отборочного турнира в копилке Казахстана стало на две олимпийские лицензии больше: борец греко-римского стиля Нурсултан Турсынов завоевал путевку на главный старт в весовой категории до 87 килограмм. Кроме того, обладательницей лицензии на Олимпийские игры стала Татьяна Ахметова-Аманжол (53 кг).

В ходе встречи с главой города Ненад Лалович поблагодарил правительство Казахстана за помощь в проведении Азиатского квалификационного турнира и обсудил нюансы, связанные с проведением чемпионата Азии:

«Мы благодарны правительству Казахстану и мэрии города Алматы за помощь и поддержку в проведении Азиатского квалификационного турнира, а также чемпионата Азии. Мы продолжим нашу работу и плодотворное сотрудничество с вашей федерацией борьбы, имеющей большой опыт по развитию и популяризации нашего единоборства».

Юрий Мельниченко: Я с оптимизмом смотрю на возвращение Георгия