Единоборства

Нурсултан Турсынов стал победителем Азиатского квалификационного турнира в Алматы

Нурсултан Турсынов стал победителем Азиатского квалификационного турнира в Алматы
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский борец греко-римского стиля Нурсултан Турсынов был признан победителем Азиатского квалификационного турнира в Алматы в олимпийской весовой категории до 87 кг: его соперник по финалу китаец Fei Peng снялся с последней схватки, сообщает Prosports.kz

На проходящем в Алматы континентальном отборе на Олимпийские игры в Токио по видам борьбы определились обладатели очередных олимпийских лицензий в шести весовых категориях по греко-римской борьбе. Перед сборной Казахстана стояла задача добрать на домашнем турнире недостающие четыре лицензии. В итоге была завоевана всего одна путевка в 87 кг, автором которой стал Нурсултан Турсынов.

В первой схватке наш земляк одолел представителя Японии, а в полуфинале одержал победу над действующим чемпионом Азии индусом Сунилом Кумаром. В финале за золотую медаль Турсынов должен был бороться с китайским атлетом. Похоже, что китайскую сторону вполне удовлетворила олимпийская лицензия (в Алматы лицензии получили только финалисты) и они снялись с финальной схватки.

С итогами выступления национальной сборной по греко-римской борьбе, а также узнать какие еще страны отобрались на алматинском турнире на Игры в Токио, можете по этой ССЫЛКЕ.

Фото НОК РК

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии