Клуб Александра Меркеля пробился в финал Кубка Короля

Команда «Аль-Фейсали», за которую выступает полузащитник Александр Меркель, вышел в полуфинал Кубка Короля Саудовской Аравии, сообщает Prosports.kz.

В полуфинале «Аль-Фейсали» встречался с «Аль-Наср Риядом» и уже на 9-й минуте остался в меньшинстве – с поля был удален Игорь Росси. Но соперники численным преимуществом воспользоваться не сумели. Напротив, на 81-й минуте игроки «Аль-Наср Рияда» нарушили правила в своей штрафной. Назначенный за этот фол пенальти реализовал Жулиу Тавареш, благодаря чему «Аль-Фейсали» смог одержать победу со счетом 1:0 и завоевать путевку в финал. Александр Меркель в этой игре провел на поле все 90 минут.

В финале Кубка Короля Саудовской Аравии «Аль-Фейсали» встретится с командой «Аль-Таавун». Дата матча будет определена позднее.

Фото instagram.com/alfaisalyfc

«Реально заинтересовал большие клубы». В России не исключили перехода Зайнутдинова из ЦСКА в европейский топ-чемпионат

«Это прогресс, который нас радует». Главный тренер «Каспия» о победе над «Жетысу» в 3-м туре чемпионата Казахстана

«Нам немного не хватило концентрации». Главный тренер «Турана» прокомментировал ничью в матче против «Кайсара»