Хоккей

«Благодаря его усилиям». Юрий Михайлис назвал героя победного матча с «Металлургом» в плей-офф КХЛ

«Благодаря его усилиям». Юрий Михайлис назвал героя победного матча с «Металлургом» в плей-офф КХЛ
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер ХК «Барыс» Юрий Михайлис прокомментировал результаты второго матча серии плей-офф Кубка Гагарина против «Металлурга», сообщает Prosports.kz.

Встреча проходила на стадионе «Арена-Металлург» в Магнитогорске и завершилась со счетом 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу казахстанского клуба.

- Хорошая, жесткая игра. Было много силовой борьбы. Видно было, что наша команда настроена по-боевому. И это ощущалось и в раздевалке, что мы готовы биться только за победу. Йони Ортио сегодня здорово отыграл и благодаря ему, всей команде, конечно, эта победа досталась. Спасибо парням за характер, волю и стремление к победе. Молодцы.

- Не стоило ли в первом матче рискнуть и поставить Йони Ортио?

- Наверное, нет. Мы все-таки Хенрику дали отдохнуть в последней игре. Он показывал в последний месяц надежную игру. Однако, усталость дает о себе знать. После второй нелепой пропущенной шайбы сказали Ортио, чтобы он вошел в игру. Думаю, Йони Ортио был на высоте сегодня.

- Учитывая, что Яковлев не играет, давали какие-то персональные установки команде?

- Нет.

- Виктор Сведберг и Кертис Волк еще могут сыграть в этой серии?

- На Волка надеемся, а Сведберг, скорее всего, нет.

- Болельщики интересуются, почему не играли Асетов и Данияр?

- Мы дали отдохнуть ребятам. У них очень большая нагрузка. Где-то в последней игре Асетов подсел физически, дали ему отдохнуть. Данияр тоже молодой парень. Наверное, волновался. Отдохнет и будет играть.

- События показывают, что «Барысу» не хватает игрока обороны, который бы следил за порядком и не давал в обиду своих игроков. Вы планируете какие-то коррективы вносить? Например, как раньше был Дамир Рыспаев...

- Нет, придумывать не будем. Каждый хоккеист должен уметь постоять за себя и за команду. Дамир Рыспаев или пускай это будет Егор Петухов или Павел Акользин. У нас есть ребята, которые могут постоять за команду и за себя.

Таким образом, «Барыс» сравнял счет в серии до четырех побед — 1-1. Вторая игра пройдет в столице Казахстана 6 марта.

Фото: ХК «Барыс»

«В очередной раз...» Российское СМИ очертило перспективы «Барыса» во втором матче серии с «Магниткой»

«Позволяют больше, чем следовало бы». Известный тренер указал на ошибки «Барыса» и нашел ему ключ к успеху в серии с «Магниткой» в КХЛ

Состав «Барыса» на второй матч стартового раунда плей-офф КХЛ против «Металлурга»

«Можно ожидать высокой результативности». В России предсказывают открытый хоккей во втором матче серии «Металлург» – «Барыс»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии