Хоккей

«Команды вообще не готовы к плей-офф». В России оценили игру между «Барысом» и российской «Сибирью»

«Команды вообще не готовы к плей-офф». В России оценили игру между «Барысом» и российской «Сибирью»
news-banner7
mobile-news-top

Российский эксперт Алексей Шевченко поделился мнением о матче между казахстанским «Барысом» и российской «Сибирью», сообщает со ссылкой на sport-express.ru.

В домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» уступил «Сибири» со счетом 1:5.

«Глядя на то, как сыграли «Барыс» и «Автомобилист», не создается ощущения, что команды вообще готовы к плей-офф. Екатеринбургский клуб проваливает сезон, никаких изменений к лучшему нет, а две пропущенные шайбы на последних минутах встречи с «Сочи», а также победа лишь в серии буллитов доказывают, что надеяться не на что. Неужели кто-то верит, что всего через неделю команда станет другой? Вряд ли.

«Барыс» вышел на домашний лед как на прогулку, забыв, что для хоккеистов «Сибири» началось время переговоров по новым контрактам. Но не выбирают ли Билл Питерс и Юрий Михайлис себе соперников? Мне кажется, что «Автомобилисту» это делать бессмысленно. Считается, что с «Авангардом» будет попроще, но сейчас у подмосковного клуба очень много хоккеистов в списке травмированных, вряд ли начнет плей-офф Рид Буше, но даже без него команды как будто из разных лиг. В «Авангарде» все знают, куда нужно бежать и что делать, там даже есть сценарий любого матча, которого все придерживаются.

На данный момент «Автомобилист» попадает на «Металлург», но тут вообще все может завершиться за неделю. Если на Урале действительно хотят попасть на удобного противника, то это все пустое. Шансы есть только в серии с «Трактором», но на челябинцев никак не выйти. У «Барыса» другая ситуация. Их сильно боятся в Балашихе, но, глядя на то, в какой форме «Ак Барс», уже и восьмое место не выглядит таким уж плохим. А играть с магнитогорцами не хочется. Команда Ильи Воробьева в отличной форме, так что там шансов немного. Все это может быть догадками, но очень странно, что команды, вышедшие в плей-офф, играют настолько плохо», - пишет Шевченко.

«Барыс» переиграл «Автомобилист» в домашней встрече чемпионата КХЛ. Обзор матча

«Без него бы проиграли». Юрий Михайлис назвал главного творца победы в матче против «Авангарда»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии