Велоспорт

«Мимо Мадрида». Представлен маршрут «Вуэльты-2021»

«Мимо Мадрида». Представлен маршрут «Вуэльты-2021»
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня в Бургусе состоялась презентация маршрута «Вуэльты Испании-2021», сообщает Prosports.kz.

76-й выпуск испанского Гранд-тура стартует 14 августа в Бургосе. Финиширует «Вуэльта» 5 сентября в Сантьяго-де-Компостела. Примечательно, что многодневка начнется и завершится индивидуальными гонками на время.

Общая протяженность дистанции составит 3336,1 км. 21 этап будут включать в себя 8 равнинных, 5 холмистых, 6 горных отрезков, а также две разделки.

Провинция Бургос примет три стартовых этапа. Затем гонка направится на восток в Сорию, Гдвадалахару, Куэнку и Альбасете. Далее через Валенсию и Аликанте пелотон поедет на юг страны в Мурсию. Первая неделя завершится в Альмерии финальным восхождением на Альто де Велефик.

После дня отдыха «Вуэльта» направится в провинции Малага, Хаэн, Кордова, Бадахос и Касерес. Гонщиков ждет смесь высокогорных этапов с холмистыми и даже равнинными участками.

Третья неделя гонки пройдет по Кантабрии, Астурии и Галисии. А финальный этап впервые за долгое время примет не Мадрид, а провинция Ла-Корунья. Кроме того он окажется не спринтерским, а для специалистов гонок на время.

«Сейчас мир проходит через трудное время, что особенно ощущается в нашей стране. Поэтому мы захотели разработать новый тип гонки. Это маршрут Вуэльты, который насчитывает много километров, но остаётся в пределах Испании. Через множество регионов, через разнообразие рельефов и мест, которые никогда не входили в маршрут Вуэльты, а также, посещая некоторые крупнейшие туристические центры, мы хотим показать красоту Испании, потенциал нашей страны как мирового туристического лидера. Это наш способ развлечь людей и стимулировать туризм, пока мы ждем постепенного возвращения в нормальное русло,- сказал директор гонки Хавьер Гильен.


22.08. Воскресенье. Этап 9: Puerto-Lumbreras - Alto de Velefique, 187.8 км

28.08. Суббота. Этап 14: Don Benito - Pico Villuercas, 159.7 км


2.09. Четверг. Этап 18:Salas - Altu d’El Gamoniteiru, 159.2 км

Старт «Джиро д’Италия- 2021» пройдет в Турине

«Проехать Гранд-тур и что-нибудь выиграть». Казахстанский гонщик «Астаны» обозначил главную цель на сезон

«Очень круто будет залезть на подиум». Лидер «Астаны» обозначил главную цель на сезон

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии