Велоспорт

Старт «Джиро д’Италия- 2021» пройдет в Турине

Старт «Джиро д’Италия- 2021» пройдет в Турине
news-banner7
mobile-news-top

104-я версия итальянского Гранд-тура возьмет свое начало в столице региона Пьемонт, сообщает Prosports.kz.

Сегодня состоялась официальная презентация трех первых этапов многодневки. В субботу 8 мая пройдет гонка с раздельным стартом на 9 км по улицам Турина. Отметим, что столица Пьемонта в третий раз в истории будет принимать торжественный старт гонки. На следующий день пелотон проследует из Ступиниджи (Ничелино) до Новары (173 км). Это будет первый шанс для спринтеров. Третий этап из Биеллы в Канале (187 км) больше подойдет отрыву или универсалам. Гонщики преодолеют первые категорийные вершины.

Данный регион будет задействован и во время третьей недели гонки. На 19-м этапе запланировано восхождение на Альпе-ди-Мера в Вальсезии, а на следующий день гонщики отправятся в гонку из Вербании.


«В этом году у нас будет поистине пьемонтский «Джиро д'Италия», который пересечет города, сельскую местность и горы региона. Мы гордимся тем, что проводим гонку, представляющую историю велоспорта, и предлагаем уникальные пейзажи для соревнований. Разнообразные дороги и рельеф, с которыми столкнутся гонщики, идеально сочетаются с богатой культурой нашей территории»,- сказали президент региона Пьемонт Фабрицио Рикка и советник по спорту региона Пьемонт Альберто Сирио.

«В 160-ю годовщину объединения Италии мы могли выбрать только Пьемонт и Турин, первую итальянскую столицу, для проведения торжественного старта 104-го версии «Джиро». Гонка начнется с трех этапов, которые покажут Пьемонт в целом, даже места, которые обычно не посещаются в истории велоспорта, потому что «Джиро д'Италия» - это не только фантастическое спортивное событие, но и прекрасное средство для продвижения территорий»,- отметил генеральный директор и генеральный директор RCS Sport Паоло Беллино.

«Проехать Гранд-тур и что-нибудь выиграть». Казахстанский гонщик «Астаны» обозначил главную цель на сезон

«Федоров может помочь в классиках». Гонщик «Астаны» выделил казахстанского новобранца команды

«Очень круто будет залезть на подиум». Лидер «Астаны» обозначил главную цель на сезон

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии