«Барселона» вырвала победу в матче с «Бетисом» и вышла на 2-е место в Примере (+Видеообзор)

В 22-м туре чемпионата Испании «Барселона» играла на выезде с «Бетисом», сообщает Prosports.kz.

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман не выпустил в стартовом составе капитана команды Лионеля Месси. В его отсутствии «сине-гранатовые» пропустили гол на 38-й минуте и на момент его выхода на замену на 57-й минуте проигрывали 0:1.

Едва вступив в игру, Месси сравнял счет, забив ударом с левой ноги с линии штрафной. Через девять минут Лео организовал и второй гол, сделав проникающий пас в штрафную на Жорди Альбу. Тот сыграл на Антуана Гризманна. Удар француза Хоэль Роблес отбил, но мяч, угодив в ногу защитника Виктора Руиса, отскочил в ворота.

На 75-й минуте Виктор Руис реабилитировался – он замкнул навес со стандарта от Набиля Фекира и вновь восстановил равновесие.

Однако последнее слово осталось за гостями – вышедший на поле вместе с Месси Франсиску Тринкан забил впечатляющим ударом под перекладину и принес каталонцам победу.

«Барселона» набрала 43 очка и смогла обойти имеющий столько же баллов мадридский «Реал» и выйти на второе место. Лидирует же другая мадридская команда – «Алтетико». «Матрасники» будут в ночь с 8 на 9 февраля закрывать программу 22-го тура домашней игрой с «Сельтой».

Чемпионат Испании по футболу. Примера дивизион. 22-й тур
«Бетис» (Севилья) – «Барселона» (Барселона) 2:3 (1:0)
Голы:
1:0 – Иглесиас (38), 1:1 – Месси (59), 1:2 – В. Руис (68, автогол), 2:2 – В. Руис (75), 2:3 – Тринкан (87)

Фото football24.ua

«Манчестер Юнайтед» и «Эвертон» выдали результативную ничью в матче 23-го тура АПЛ (+Видеообзор)

«Севилья» разгромила «Хетафе» в матче 22-го тура Примеры (+Видеообзор)