«Манчестер Юнайтед» и «Эвертон» выдали результативную ничью в матче 23-го тура АПЛ (+Видеообзор)

«Манчестер Юнайтед» в 23-м туре чемпионата Англии не смог обыграть дома «Эвертон», сообщает Prosports.kz.

Результат первого тайма внушал болельщикам «Юнайтед» оптимизм – на перерыв их любимцы уходили ведя в счете 2:0 благодаря голам Эдинсона Кавани и Бруну Фернандеша.

Однако не прошло и десяти минут с момента возобновления игры, как гости сумели сравнять счет – отличились Абдулайе Дукуре и Хамес Родригес. На 70-й минуте, правда, Скотт Мактоминай вновь вывел «Красных дьяволов» вперед, но победный счет хозяевам удержать не удалось – на 5-й компенсированной минуте Доминик Калверт-Льюин «проткнул» мяч в ворота Давида де Хеа после подачи из глубины поля со стандарта и спас для «Эвертона» очко.

«Манчестер Юнайтед» набрал 45 очков в 23 матчах и предоставил шанс лидирующим в Премьер-лиге своим землякам из «Сити» увеличить отрыв – «горожане» на данный момент имеют в своем активе 47 очков и две игры в запасе.

Чемпионат Англии по футболу. Премьер-лига. 23-й тур
«Манчестер Юнайтед» (Манчестер) – «Эвертон» (Ливерпуль) 3:3 (2:0)
Голы:
1:0 – Кавани (24), 2:0 – Б. Фернандеш (45), 2:1Дукуре (49), 2:2 – Х. Родригес (45), 3:2 – Мактоминай (70), 3:3 – Калверт-Льюин (90+5)

Фото thebusbybabe.sbnation.com

«Севилья» разгромила «Хетафе» в матче 22-го тура Примеры (+Видеообзор)

«Ювентус» обыграл «Рому» в Серии А

«Интер» выиграл у «Фиорентины» в стартовом матче 21-го тура Серии А (+Видеообзор)