Хоккей

Анонс матча «Металлург» Мг – «Барыс»

Анонс матча «Металлург» Мг – «Барыс»
news-banner7
mobile-news-top

3 февраля нур-султанский «Барыс» сыграет в гостях с мангитогорским «Металлургом». Это будет третье противостояние команды Юрия Михайлиса с «Магниткой» в нынешнем сезоне, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба из столицы Казахстана.

«Металлург» крайне удачно проводит последние матчи. В активе команды действующая серия из семи побед подряд. В прошлом туре магнитогорцы уверенно переиграли на выезде «Йокерит» – 5:1. Свои снайперские счета пополнили Деннис Расмуссен, Тэйлор Бек (дубль), Андрей Чибисов и Игорь Швырев. Вратарь Юхо Олкинуора отразил 24 броска в створ.

Команда Ильи Воробьева в данный момент занимает третье место на Востоке. За 51 матч «Металлург» заработал 69 баллов. В лазарете числится нападающий Богдан Потехин.

«Барыс» отправился на выезд после двух домашних поражений. В понедельник коллектив из Нур-Султана отыгрался с 0:2 в матче с «Автомобилистом», однако пропущенная на последних минутах шайба перечеркнула все старания игроков в синей форме – поражение 2:3. Якоб Лилья провел 50-й матч в КХЛ и забросил свою 20-ю шайбу в дебютном сезоне. Еще один гол организовал Филип Вароне. Хенрик Карлссон записал в свой актив 30 отраженных бросков.

Подопечные Юрия Михайлиса вернулись на восьмое место в Восточной конференции – 60 очков после 51 матча. В списке травмированных находятся вратарь Йони Ортио, а также защитники Виктор Сведберг и Леонид Метальников. В Нур-Султане остались Мэттью Фрэттин и Алихан Асетов, которые пока будут заниматься по индивидуальной программе.

В текущем регулярном чемпионате «Барыс» и «Металлург» уже провели два очных поединка в столице Казахстана. Обе игры вышли за пределы основного времени. В ноябре победу в серии буллитов одержал российский коллектив – 2:1. В конце декабря хозяева взяли реванш в овертайме – 3:2.

Матч «Металлург» Мг – «Барыс» начнется в 20:00 по времени Нур-Султана. С информацией о прямой трансляции встречи можно ознакомиться здесь.

Фото hcbarys.kz

Определены лучшие игроки Кубка Казахстана

«Эту грань команда найти не может». Известный тренер указал на главную проблему «Барыса» и нашел рецепт хорошей игры для «Карли»

«Сарыарка» стала обладателем Кубка Казахстана

Состав «Барыса» на матч с «Металлургом»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии