«Сарыарка» стала обладателем Кубка Казахстана

В финале Кубка Казахстана карагандинская «Сарыарка» в овертайме обыграла усть-каменогорское «Торпедо», передает Prosports.kz.

Первый период остался за усть-каменогорцами, которые открыли счёт усилиями Дмитрия Стулова. Во втором отрезке «Торпедо» могло развить успех. Однако отличились, напротив, карагандинские хоккеисты. Дмитрий Зеленков реализовал большинство незадолго до второго перерыва. Заключительная треть прошла без заброшенных шайб.

Победитель встречи определился в овертайме. Автором «золотой» шайбы стал игрок «Сарыарки» Сергей Голоднюк.

«Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Сарыарка» (Караганда) - 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

1:0 – 15:48 – Стулов (Петросян, Архипов)

1:1 – 38:47 – Зеленков (Михайлов, Никулин) ГБ

Вратари: Шутов – Бояркин.

Официально. Латвия в одиночку примет чемпионат мира 2021 года, все матчи состоятся в Риге