Бокс

В США разъяснили, почему трилогия Головкин – «Канело» вряд ли состоится

В США разъяснили, почему трилогия Головкин – «Канело» вряд ли состоится
news-banner7
mobile-news-top

Обозреватель портала RoundbyRoundboxing.com Шон Доннелли полагает, что чемпиону мира в среднем весе по версиям IBF и IBO казахстанцу Геннадию Головкину вряд ли предоставится возможность провести третий бой против мексиканца Сауля Альвареса, сообщает Prosports.kz.

«Канело» не вернется в категорию до 160 фунтов в ближайшем будущем. Часы Головкина «тикают» – перед следующим боем ему исполнится 39. К тому времени, когда «Канело» вернется в средний вес, казахстанец, скорее всего, выйдет на пенсию.

Сразу после доминирующей победы решением судей над британцем Каллумом Смитом «Канело» освободил свои оставшиеся два пояса в среднем весе – по версии WBA Super и журнала The Ring. Одним словом, единственный шанс Головкина завершить бескомпромиссную трилогию с Канело – это подняться в следующий вес.

История показала, что Головкин этого не сделает. Еще в 2016 году Андре Уорд стал называть GGG «Little G» за его отказ подняться в весе и подраться с ним. Переход в 168 фунтов, который казался маловероятным в период расцвета Головкина, теперь представляется практически невозможным», – рассуждает автор.

Напомним, Геннадий Головкин и Сауль Альварес боксировали друг с другом дважды. Бой в сентябре 2017 года завершился вничью, а год спустя «Канело» выиграл решением большинства судей. Оба вердикта вызвали споры в среде экспертов и любителей бокса, многие из которых до сих пор полагают, что в первом бою победа должна была остаться за казахстанцем, а во втором Головкин заслуживал как минимум ничьей.

Фото fightnews.info

В Boxingscene назвали бой, ради которого Головкин согласится подняться в весе

«Канело» договорился о бое за три пояса чемпиона мира в мае

Камшыбек Кункабаев и Жанибек Алимханулы выступят 27 февраля в Алматы

Каллум Смит: Не думаю, что кто-то способен победить Канело

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии