Бокс

В Boxingscene назвали бой, ради которого Головкин согласится подняться в весе

В Boxingscene назвали бой, ради которого Головкин согласится подняться в весе
news-banner7
mobile-news-top

Обозреватель авторитетного портала Boxingscene.com Клифф Ролд полагает, что главной целью действующих чемпионов мира в среднем весе (160 фунтов), в том числе казахстанца Геннадия Головкина, является мегафайт с мекскиканцем Саулем Альваресом, сообщает Prosports.kz.

Ради этого, по мнению журналиста, они могут оставить свой дивизион и перейти в категорию выше – во второй средний вес (168 фунтов).

«Прямо сейчас в суперсреднем весе есть много хороших бойцов и есть потенциал для средневесов – Джермалла Чарло, Деметриуса Андраде и Геннадия Головкина, чтобы присоединиться к ним ради правильного боя. Проблема, похоже, в том, что для большинства правильный бой – это поединок с Альваресом».

Напомним, после победы в декабре минувшего года над британцем Каллумом Смитом и завоевания титулов чемпиона мира во втором среднем весе по версиям WBA Super и WBC, Сауль Альварес отказался от титула чемпиона мира в среднем дивизионе по версии WBA Super, заявив о намерении сосредоточиться на объединении чемпионских поясов в весе до 168 фунтов.

Фото badlefthook.com

«Канело» договорился о бое за три пояса чемпиона мира в мае

Камшыбек Кункабаев и Жанибек Алимханулы выступят 27 февраля в Алматы

«Джеб, джеб и домой». Жанибек Алимханулы вспомнил свою яркую победу нокаутом

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии