Бокс

Камшыбек Кункабаев и Жанибек Алимханулы выступят 27 февраля в Алматы

Камшыбек Кункабаев и Жанибек Алимханулы выступят 27 февраля в Алматы
news-banner7
mobile-news-top

27 февраля в Алматы состоится вечер профессионального бокса, с участием известных казахстанских боксеров Камшыбека Кункабаева (2-0, 2КО) и Жанибека Алимханулы (9-0, 5КО), передает Prosports.kz.

Мероприятие пройдет в КазАТК имени М.Тынышпаева и будет транслироваться на канале ESPN+.

В главном бою вечера тяжеловес Камшыбек Кункабаев встретится с британцем Стивеном Уордом (13-1, 4КО). На кону будут стоять вакантный титул WBO Asia Pacific.

Также впервые за четыре год свой бой на родине проведет Жанибек Алимханулы, который набрал хороший ход в Штатах. Его соперник будет определен позже.

В поединке за титул WBC Asia Continental в легком весе сойдутся казахстанец Нуртас Ажбенов (10-0, 4КО) и россиянин Евгений Смирнов (13-1-3, 3КО). Талгат Шайкен (3-0, 2КО) будет боксировать с экс-чемпионом России Евгением Павко (18-3-1, 13КО).

В андеркарде также свои встречи проведут Оганес Бачков (1-0), Али Балоев (10-0, 7КО), Нурдос Толебай (4-0, 1КО), Абай Толеш (6-1, 4КО) и другие.

«Мы очень рады, что в следующем месяце в Алматы состоится такой грандиозный вечер, в главном бою которого встретятся Стивен Уорд и Камшыбек Кункабаев.

Кункабаев — невероятный талант. Ему предстоит тяжелый поединок. Отдельное уважение Уорду, который согласился на эту встречу и приедет в Алматы.

В андеркарде мы также увидим других прекрасных боксеров: Жанибека Алимханулы, Нуртаса Ажбенова, Оганеса Бачкова, Талгат Шайкена и других», — цитирует слова главы MTK Kazakhstan Аскара Салыкбаева mtkglobal.com.

Садриддин Ахмедов: У Даньо больше опыта в профессионалах, чем у меня

Рай Сейтжанов одержал победу в главном бою вечера бокса в Алматы

Иван Дычко: В этом году хочу наверстать упущенное время

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии